Чтобы сон был спокойным и сладким

Чтобы сон был спокойным и сладкимПожелание спокойной ночи и сладких снов глубоко укоренилось в народной культуре. Для того, чтобы эти слова действительно воплотились в жизнь, важно обеспечить комфортные условия отдыха, а также правильно подойти к процессу подготовки ко сну.

Как выбрать махровое полотенце и не прогадать

После банных процедур или вечернего принятия душа очень приятно завернуться в большое махровое полотенце. Этот атрибут ванной комнаты призван не только впитать лишнюю влагу, но и сохранить чувство расслабленности и неги до момента, когда вы отправитесь в царство Морфея. Купить махровые полотенца для долговечного использования можно, если в магазине обратить внимание на несколько основных характеристик.

  • Состав ткани.

Натуральные материалы всегда были и будут самыми комфортными для человеческого тела. В случае с махровым полотенцем идеальный состав – это 100% хлопок.

  • Длина ворса.

Слишком короткий ворс на махровом полотенце будет плохо впитывать влагу, его тканевое основание быстро намокнет и пользоваться им будет крайне неприятно. Слишком длинный ворс на практике довольно скоро потеряет товарный вид. Оптимальной длиной ворса для удобного махрового полотенца считается 5 мм.

  • Аккуратность швов.

Края полотенца должны быть обработаны ровно, желательно двойным швом. Полотенца с плохойотстрочкой уже после нескольких стирок станут неопрятными из-за торчащих ниток и распустившихся швов.

Вы сможете сохранить такое полотенце мягким, если не будете его гладить. Утюг за счет высокой температуры склеит петли, образующие ворс, и вещь утратит свои впитывающие свойства.

Купить простынь на резинке

При подготовке ко сну двумя самыми неприятными процедурами большинство считает заправку одеяла в пододеяльник и заправку простыни под матрас. Решить последнюю проблему может простынь на резинке купить которую легко и просто в любом офлайн либо интернет магазине. Главное – не прогадать с размером. Правильно подобранная простынь на резинке не только избавит от ежевечерних мытарств с заправкой, но и не собьется в процессе вашего сна.

Здоровый и крепкий сон под одеялом из овечьей шерсти

Шерстяные одеяла по праву считаются самыми теплыми и удобными. Популярным и проверенным временем материалом для них является овечья шерсть. Одеяло из овечьей шерсти имеет высокую воздухопроницаемость, под ним не возникнет излишней потливости и всегда будет комфортно спать. Оно впитывает лишнюю влагу, но не задерживает ее, а тут же испаряет. Овечья шерсть антистатична и обладает лечебными свойствами, она снимает напряжение, успокаивает нервы и помогает быстрее излечиться от простудных заболеваний.