Дефицит витамина K

Дефицит витамина K

Для того чтобы не допустить развития болезней и различных отклонений, касающихся жизнедеятельности организма, следует обеспечивать ежедневное наличие в рационе витаминных продуктов. Каждый витамин (или группа витаминов) отвечает за выполнение определенных функций. В этой статье мы поговорим об особенностях витамина K, участвующего во многих происходящих в организме процессах, и содержащегося в мультивитаминном препарате Special Two NOW, который можно заказать через интернет.
Витамины группы K необходимы для:
– укрепления скелета;
– поддержания нормальной работы легких и сердца;
– нормализации показателей свертываемости крови;
– обеспечения обмена веществ в клетках (в частности регуляции уровня глюкозы, синтеза белковых компонентов, выведения токсинов).
Дефицит витамина K может привести к:
– неудовлетворительной свертываемости крови (в результате возникают проблемы с быстрой остановкой кровотечений);
– ухудшению усвоения кальция;
– нарушению метаболизма;
– болезням дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
– интоксикации организма, которая часто вызывается употреблением несвежих продуктов питания;
– усугублению симптомов сахарного диабета;
– учащению воспалительных процессов;
– ослаблению иммунитета. Для укрепления иммунной системы полезно употреблять витамины Eve, отзывы о витаминном комплексе NOW EVE подтверждают целесообразность его применения при снижении иммунитета;
– ускоренному изнашиванию, старению организма.
Что касается суточной потребности витамина K, то она рассчитывается, исходя из текущего веса тела. Например, средневзвешенная суточная доза для взрослого человека весом 70 кг составляет 70 мкг, при весе 80 кг требуется в среднем 80 мкг витамина K, и так далее. При активных занятиях спортивной деятельностью и длительных физических нагрузках витаминная дозировка может быть незначительно увеличена.
Недостаток витамина K в организме обуславливается:
– интенсивным употреблением антибиотиков;
– химиотерапией;
– недостаточным потреблением витаминных продуктов питания. Компенсация витаминной недостаточности обеспечивается за счет употребления продукции NOW Foods. NOW витамины купить по низким ценам можно не выходя из дома, оформив заказ на дистрибьюторском портале;
– нарушением работы кишечника, желчного пузыря, печени.
Для устранения дефицита витамина K дополните рацион капустой, зелеными листовыми овощами, оливковым и соевым маслом, яйцами, молоком, грецкими орехами, рыбьим жиром.
Во избежание отрицательных последствий оптимизации рациона следует предварительно проконсультироваться с диетологом.

Рубрика: Женщинам