Как добиться ухоженного вида рук и ногтей

Как добиться ухоженного вида рук и ногтейКрасота для девушки значит очень многое. Безусловно, в любом возрасте ее необходимо поддерживать. В основном девушки уделяют много внимания коже лица, и зоне декольте, так как именно эти зоны нуждаются в дополнительном увлажнении. Однако не менее важной зоной для ухода являются руки. Именно им необходимо постоянное питание. Ежедневно мы выполняет множество действий своими руками, кожа при этом подвергается большому стрессу.

Важно помнить об основных правилах ухода за руками и ногтями, тогда их вид будет очень приятным и притягательным. Тем более, что сегодня существует масса вариантов красивого маникюра, от простого однотонного покрытия, до покрытия, где задействован гель лак кошачий глаз, который сегодня становится очень популярным.

Первое, что необходимо помнить, правильно мойте руки. Совет звучит немного абсурдно, но все же многие совершают ошибки во время выполнения этой, казалось бы, обычной, ежедневной процедуры. Все дело в температуре воды. Она должна быть комнатной, немного прохладной, но не холодной. Низкие температуры очень плохо сказываются на коже рук. Она начинает шелушиться, трескаться, в целом становиться грубой. Горячая вода также не подойдет, потому что  она способствует обезжириванию и как следствие сухости рук.

Следующий совет касается уборки квартиры, или других подобных дел по дому. Их необходимо выполнять строго в резиновых перчатках. В противном случае, помимо отрицательного эффекта на руках из-за долгого их нахождения во влажной среде, можно получить неприятные последствия от моющих средств, которые использовались для уборки. Также есть небольшой трюк, которые поможет совместить сразу два полезных дела. Перед тем как заниматься уборкой, нанесите на руки толстый слой самого жирного крема, который у вас есть. Затем наденьте теплые перчатки, а затем уже и резиновые. Как правило, стандартная уборка занимает около двух часов. За это время кожа рук отлично напитается кремом, станет намного мягче и нежнее.

Также не стоит забывать и о ногтях. Аккуратный маникюр всегда придает рукам более опрятный и женственный вид. Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно регулярно делать маникюр. При этом не обязательно даже делать цветное покрытие. Достаточно лишь подпилить форму, обрезать кутикулу и покрыть ногти прозрачным лаком, для блестящего вида.

Следуйте этим не сложным советам, и кожа ваших рук всегда будет оставаться молодой и красивой.