Как похудеть в ногах

 

Стройные ноги – это мечта любой представительницы прекрасного пола. Однако не каждая из них обладает этим достоинством от природы: не редкими явлениями являются жировые отложения, целлюлит, отечность.

Как похудеть в ногах

Приблизиться к желаемым параметрам возможно, но для этого необходимо приложить немного усилий. В борьбе за стройность ног используются следующие методы:

  • гимнастика;
  • диета;
  • компрессы и обертывания.

Все эти процедуры могут помочь похудеть в ногах за довольно короткие сроки.

Выбор питания во время похудения

В этой нелегкой задаче спасением станет сбалансированное питание и правильно подобранное меню. Первым делом нужно запомнить правило – рацион должен быть дробным — есть нужно 5-6 раз в день  маленькими порциями.Как похудеть в ногах

Примерный план питания на день:

  • Завтрак. За 20 минут до завтрака следует выпить стакан теплой воды, чтобы «завести» обменные процессы в организме. Завтрак должен быть полноценным, во время него рекомендуется употреблять крупы, молочнокислые продукты (нежирные сорта сыра, творог).
  • Через 2-3 часа после завтрака следует сделать первый перекус. Полезными продуктами для него станет йогурт, орехи, сухофрукты.
  • Основой обеда служит первое блюдо – суп из нежирной говядины или курицы, и второе – отварная либо приготовленная на пару рыба или  курица, нежирные паровые котлеты или запеченное в духовке мясо. Отличным гарниром станут любые овощи, макароны из твердых сортов пшеницы, крупы.
  • В полдник можно съесть фрукт или творог.
  • Для ужина прекрасно подойдет нежирное мясо – отварное или приготовленное на пару в сочетании с салатом из сырых овощей.
  • За час до сна можно выпить стакан кефира.

Следует исключить из рациона фастфуд, алкоголь, пшеничный хлеб, сладости, заправки, сладкую газированную воду.

Как похудеть в ногах

Обертывания для уменьшения объемов ног

Обертывания создают своеобразный «эффект бани». Благодаря этой процедуре раскрываются поры, ускоряются обменные процессы в тканях, улучшается циркуляция крови. Обертывания усиливают отток лимфы, что способствует активному расщеплению жиров и выводу токсичных веществ из клеток. Проводить процедуру стоит курсом из 7-10 обертываний, каждое из которых проводится с интервалом в 1-2 дня.

Обертывание из глины

Очень эффективным считается глиняное обертывание с уксусом.  За курс из 8 процедур можно потерять 4-5 см в бедрах и ногах.

Глина разводится теплой водой до состояния кашицы, добавляется 2 ст. л. 9% уксуса. Смесь наносится на очищенную кожу ног и бедер, проблемная область оборачивается пищевой пленкой. Время воздействия – 1 час.

Как похудеть в ногах

Горчичное обертывание

Для его приготовления понадобится 2 ст.л. горчичного порошка, вода, 1-2 ч.л. натурального меда.

Горчицу смешать с теплой водой (консистенция должна напоминать жидкую сметану), добавить мед.

Смесь наносится на предварительно очищенную кожу, проблемная область оборачивается пищевой пленкой. Время воздействия – 40 мин.

Эффективные тренировки для похудения ног

Питание и косметические процедуры принесут желаемый эффект только в сочетании с   упражнениями для стройности ног. Сложнее всего распрощаться с жировыми отложениями на внутренней стороне бедра. Эффективным упражнением являются боковые выпады и махи ногами из положения «стоя» или «лежа». Если целью является снижение жировых отложений, их следует выполнять динамично.

Как похудеть в ногах

Для похудения ног необходимы кардио-тренировки. Они ускоряют обмен веществ и эффективно расходуют энергию. Это могут быть пробежки, занятия на велотренажере или прыжки через скакалку. Для достижения наилучшего результата можно утеплиться —  так лишний вес уйдет быстрее.

И не стоит забывать про растяжку – она помогает сформировать красивую форму ног.Как похудеть в ногах

Уже 10 дней эффективной работы над собой помогут добиться желаемых результатов. Превратить свои ножки в предмет зависти для женщин и восхищения для мужчин возможно. Главное – целеустремленность и вера в себя.

Подробно ознакомиться с техникой выполнения упражнений поможет это видео: