Как приводить себя в порядок при грудном вскармливании

Как приводить себя в порядок при грудном вскармливании

После рождения ребенка женщина находится на седьмом небе от счастья. Во-первых, потому что закончилась беременность, столь изнуряющая в последний месяц. А во-вторых, женщина наконец-то встретилась с самым главным человечком в её жизни. Спустя небольшой промежуток времени приходится печально констатировать тот факт, что не так то все и безоблачно. По-прежнему никуда не ушел надоедливый живот, обвисают бока, ягодицы становятся гораздо шире. Нередко на этом фоне у многих начинается депрессия. В такой момент стоит взяться за ум и подумать как привести себя в порядок, если ты кормишь ребенка грудью. Как известно, при кормлении грудью нельзя употреблять все подряд продукты или садится на жесткую диету, отсюда и возникают дополнительные сложности.
Совет! Перво-наперво обратитесь в салон красоты, сделайте себе прическу, приведите себя в порядок. Быть может все не так уж и плохо, как вам кажется на первый взгляд. С любой фигурой можно жить, важно скрыть недостатки с помощью одежды, прически, макияжа и подчеркнуть тем же образом достоинства. Возможно, в старом халате вы кажитесь себе толстой и некрасивой, а надев красивое платье ваш образ резко измениться в лучшую сторону.
Если же вы все таки решили худеть, то делайте это постепенно. С грудным вскармливанием не надейтесь на быстрый и молниеносный результат. Радуйтесь минимальным победам. Отличной процедурой в таком случае может стать вакуумный массаж. Однако учитывайте, что это неприятная и болезненная процедура, оставляющая на коже синяки. Но всё же эта процедура очень эффективна, поэтому всегда востребована. Как говорится, красота требует жертв.
Не забывайте бороться с растяжками послеродовыми. Такие, к сожалению, образуются на животе, бедрах и ягодицах. Борьбу вести можно с применением косметических средств или ароматических масел. Масла на паровой бане могут творить чудеса. Отличным способом в борьбе с растяжками может стать персиковое масло. Оно помимо всего прочего сделает вашу кожу более нежной и шелковистой. Если ваши растяжки носят уже долгий характер, то, к сожалению, удалить их можно только с помощью специального лазера в салоне. Данная процедура безболезненна и безопасна даже в период грудного вскармливания.
После родов сразу же стоит заняться собой и своей фигурой, так как запустив всё изначально последствия могут быть более серьезными и печальными.  Куда сложнее потом начинать худеть и избавляться от растяжек или целлюлита.

Рубрика: Женщинам