Как происходит утилизация компьютеров и оргтехники

Как происходит утилизация компьютеров и оргтехникиОдним из способов быстро избавиться от отслужившей свой срок техники и компьютеров является обращение в специализированную организацию, занимающуюся утилизацией таких устройств. При этом процедура покупки оборудования, как правило, выполняется официально с оплатой по безналичному расчёту. Сама утилизация компьютеров и оргтехники проводится в несколько этапов.

Последовательность мероприятий:

  • подписание договора;
  • организация вывоза оргтехники;
  • разборка, сортировка комплектующих;
  • передача каждой группы сырья профильным предприятиям, занятым их переработкой;
  • составление, передача клиенту акта о проведении утилизационных работ.

Предоставляется ли такая услуга бесплатно в Москве?

Компании, которые работают по лицензии, обеспечивают заказчикам возможность списывать на утилизацию компьютерную технику бесплатно. С учетом особенностей каждой заявки менеджеры предлагают подходящие условия сотрудничества, которые обсуждаются индивидуально с клиентом. При необходимости платной утилизации некоторые компании могут предоставлять данную услугу за 1 рубль за каждую принятую модель.

Срок бесплатной утилизации техники в столице обычно составляет менее пяти дней. Проведение такой процедуры предусматривает возвратные выплаты, размер которых зависит от аффинажного выхода. Таким образом, бесплатная утилизация в москве является даже хорошей возможностью подзаработать на отслужившей своё электронике. Поскольку оплата обычно выполняется по специальному тарифу, согласовывать все нюансы сотрудничества с профильной компанией, принимающей технику на утиль, следует заранее.