Как проходит беременность

Как проходит беременностьВот представим картинку: у женщины случилась задержка менструации и, дабы отбросить все сомнения, она покупает тест на беременность, который показывает положительный результат. Муж от радости не может найти себе место бежит за цветами для любимой женщины, а  она одновременно чувствует радость и страх (беременность первая). Ведь для нее это новые ощущения, она еще не знает что ее ждет, она даже не знает как это: быть мамой. Возникает закономерный вопрос, что же делать?

Во-первых, не волноваться, беременность это абсолютно нормальное состояние для женщины. Разуметься этот  период будет достаточно тяжелым для супругов. Поэтому стоит к нему подготовиться и знать, что же вас ожидает в этот период. Для удобства беременность делят на три триместра.

1 триместр

Именно в этот период будущие родители узнают о пополнении. Как правило, это происходит в первый месяц после зачатия, но бывают случаи когда менструация происходит и после зачатия. В этот период для женщины проходит наиболее тяжело, так как организм начинает перестраиваться. Меняется гормональный фон, наливается грудь.  Как результат возникает токсикоз, проблемы со стулом, иногда головная боль. В этот период для женщины очень важно пить как можно больше воды, много спать и есть пищу богатую клетчаткой.

2 Триместр

Это один из самых спокойных периодов беременности. К этому времени токсикоз уже не беспокоит, и женщина может почувствовать первые движения плода. Разуметься и в этот период есть определённые проблемы. Во-первых, придётся сменить гардероб. Во-вторых это различные проблемы со здоровьем. Может возникнуть анемия – дефицит железа. Жидкость в организме начинает задерживаться для питания плаценты из-за пальцы начинают разбухать, поэтому лучше отказаться от ношения колец. Именно в этот период обычно делают УЗИ, первое УЗИ лучше всего делать в больнице. А если вы хотите наблюдать за здоровьем своего малыша и дальше, можно купить портативный узи, которым можно пользоваться и дома. Самые рекомендуемые УЗИ фирм Миндрей (Mindray)  и Хитачи (Hitachi) можно заказать на сайте.

3 Триместр

Этот период самый важный, ведь роды уже близко, а живот все больше и больше мешает. Из-за этого нарушается координация и режим сна, ведь женщине трудно найти удобное положение. Еще неблагоприятно на сон влияет стресс и волнения. Так что в этот период особенно важно для женщины ощущать поддержку мужа. Еще в этот период у женщин может начаться отдышка(если она не возникла раньше), так как плод начинает давить на матку. Но за месяц до родов это проходит. Следует отметить что многие женщины чувствуют улучшение физического здоровья в последние 3-4 недели родов. Единственное что должно вызывать опасения, это кровотечения, как правило они безболезненные, но несмотря на это нужно обязательно обратиться к врачу.