Как выбрать букет на День рождения любимой девушке? Это просто

Как выбрать букет на День рождения любимой девушке? Это просто

Как красиво поздравить любимую девушку в день рождения и сделать ей необыкновенный, восхищающий подарок?

Этот вопрос волнует всех влюбленных мужчин, поскольку даже самый дорогой подарок всегда нуждается в достойном обрамлении – тонком аромате живых цветов.

БУКЕТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКИ ЗДЕСЬ

Какие цветы дарят прекрасной половине человечества?

Женщины всегда с удовольствием и благодарностью принимают букеты, не зависимо от того, из каких цветов они составлены. Однако эксперты цветочного этикета утверждают, что правильно выбирать и дарить любимым женщинам цветы нужно, прежде всего, с учетом их личных предпочтений и, конечно же, возраста, так

  • молодым девушкам без очевидного повода можно подарить красивые и недорогие букеты из культивированных сортов полевых цветов, а в случае поздравления с именинной датой – букеты из роз, лилий;
  • если женщина, для которой предназначается букет, достигла прекрасного «бальзаковского» возраста, правильно будет преподнести ей красивый букет из пионов, или экзотических орхидей;
  • для женщины, чей возраст требует уважения и почтительного отношения, самый лучший выбор – букет из кустовой розы, альстромерий.

Актуальные тенденции в «мире изящества и ароматов»

Возможно, это звучит несколько неожиданно, но такое понятие как «мода» не чужда и флористике. Какие же цветы и приемы их оформления являются самыми модными сегодня?

В моде – монобукеты. Что это такое? Здесь все просто.

Идейная концепция монобукета – безграничное совершенство. Составляются монобукеты из одного вида и сорта цветов, что подчеркивает их красоту, усиливает аромат, создает ощущение бесконечности. Наибольшей популярностью пользуются:

ü монобукеты из роз различных оттенков – от целомудренного белого и нежного розового, до страстного пурпурного и величественного бордо;

ü монобукеты из пионов – пышных и нежных цветов с неповторимым сладким ароматом и уникальными цветовыми сочетаниями.

Как выбрать букет на День рождения любимой девушке? Это просто

БУКЕТ РОЗ ПО АКЦИИ

Оформление монобукетов

Идейная составляющая монобукетов – подчеркнуть естественную красоту тех цветов, из которых он составлен, поэтому вычурное оформление для них противоестественно.

Стебли цветов очищаются от нижних и больших листьев, после чего цветы оформляются атласной лентой, а в композиции – их упаковывают в стильные шляпные коробки или специальные конверты.

Особые требования при оформлении монобукетов предъявляются к упаковке – ленты для обмотки стеблей могут быть использованы как в тон бутонам, так и в оттенках основного цвета. Расцветка коробок может быть различной – от нежных пастельных расцветок, до глубокого черного цвета, единственное требование – ее цвет не должен совпадать с выбранным оттенком бутонов.