Как выбрать детское автокресло

Как выбрать детское автокреслоАвтокресло — очень важное приспособление, которое должно быть в машине у каждого родителя. Оно поможет обезопасить вашего ребёнка в то время, когда он находится в автомобиле. Огромный выбор качественных автокресел, детской мебели, а также других нужных товаров для детей вы сможете найти в интернет-магазине. Но как же правильно выбрать такую полезную вещь, как автокресло?

При выборе автокресла в первую очередь необходимо опираться на возраст ребёнка. Условно производители автокресел разделили из на 5 групп:

1. 0
Эта группа предназначается для малышей с рождения и до 6 месяцев (до 10 кг). Это даже не автокресло, а люлька, которая оснащена специальным крепежом для присоединения к автомобилю. Если сравнивать её с полноценными автокреслами, то со стороны безопасности лучше использовать кресла группы 0+.

2. 0+
В автокреслах из этой группы можно перевозить малышей, вес которых не превышает 13 килограмм. Такое автокресло имеет ручку для удобной переноски. Также оно оснащено мягким вкладышем, который позволяет правильно класть головку малыша

3. 1
Автокресла этой группы используются для малышей от 9 до 18 килограмм. В целях экономии можно приобрести универсальное автокресло и забыть о покупки нового приблизительно до четырёхлетия ребёнка. Такая модель автокресла совмещает в себе 2 группы: 0+ и 1. Боковые стенки автокресла данной модели могут раздвигаться и сдвигаться.

4. 2
Автокресла этой категории подойдут для перевозки детей весом от 15 до 25 килограмм. В таком варианте ребёнок будет пристёгнут штатным ремнём автомобиля. Выбирая автокресло из этой группы кроме веса необходимо учитывать и рост. Следует учитывать, что в таком автокресле уже нет внутренних ремней, поэтому рост ребёнка должен быть не менее 1 метра. если ребёнок будет ниже, то штатный ремень будет проходить не по плечу малыша, а по шее.

5. 3
В такое автокресло можно посадить ребёнка весом от 22 до 36 килограмм.

Не стоит вестись на очень заманчивую цену некоторых автокресел. Ведь половина таких дешёвых автокресел при аварии не удержат даже куклу, не то что ребёнка. Вот вы уже купили хорошее, а главное качественное автокресло. Далее стоит позаботиться о его хранении.

Для удобной эксплуатации, а также удобного хранения приобретите чехол для автокресла. Покупая автокресло, вы покупаете безопасность вашего ребёнка. Даже если вы планируете куда-нибудь поехать на такси, при заказе машины обязательно сообщите, что вы едите с ребёнком, поэтому в машине должно присутствовать автокресло.