Как выбрать кровать для 2 девочек

Как выбрать кровать для 2 девочекОсновная задача комнаты для двоих однополых детей – это обеспечение каждого из них хотя бы минимальным собственным жизненным пространством. Особенно это актуально в отношении девочек, каждая из которых мечтает о собственной комнате. Также важно, чтобы во время сна они ощущали себя комфортно.

Правила выбора кровати

При покупке кровати необходимо уделить внимание таким деталям, как удобство и безопасность. Существуют некоторые нюансы, позволяющие сделать наиболее правильный выбор:

  • Не должно быть острых углов.
  • Если возраст девочек от 2-х до 9 лет, то каркас кровати не дожжен быть чересчур высоким, желательно наличие бортиков.
  • Выбор матрасов будет зависеть от высоты бортиков, они должны быть выше его толщины.
  • Верхний ярус следует отдать девочке старше 6 лет.
  • Лестница должна иметь удобные ступеньки, перила, стоять слегка под наклоном.

Но не менее важным для маленьких принцесс является дизайн. До шестилетнего возраста можно побаловать детей необычным дизайнерским решением спального места в виде кареты, замка, машины. Прекрасно подходят односпальные кровати, детские диваны. Можно дополнить их балдахинами, что позволит создать личное пространство. Такой вариант хорош, если помещение вместительное. Но не каждая комната может похвастаться большими габаритами. Также нужно помнить о том, что дети растут быстро. Поэтому с 6-летнего возраста можно переселять девочек на двухъярусную кровать.

Двухъярусные кровати

Двухъярусные кровати с диваном станут отличным решением вопроса экономии пространства и комфорта для однополых детей. Двухэтажная конструкция предоставляет личное пространство для каждого из детей. Такая модель спального места может быть оборудована дополнительными элементами: выдвижными ящиками для белья, письменным столом, полками для игрушек и книг. Обычно девочки имеют больше вещей, игрушек и разных важных мелочей для игр. Они также больше ценят порядок. Поэтому такая конструкция позволит им чувствовать себя более комфортно в общей комнате. Раскладывающийся в виде книжки диван сделает детскую комнату еще более уютной.

Двухэтажная модель кровати требует соблюдения некоторых правил безопасности. Не рекомендуется использовать верхний ярус, как место для игр. По основанию верхнего этажа не следует стучать ногами. Нужно соблюдать осторожность при использовании лестницы в темноте, поэтому желательно оборудовать ее дополнительной подсветкой.