Как выбрать купальник под тип фигуры?

Как выбрать купальник под тип фигуры?Купальник должен быть красивым, а значит, подходить под тип фигуры. Такая одежда является максимально открытой. По этой причине она обязательно должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Перед тем как приобретать купальник, следует изучить нижеприведенную информацию, которая поможет подобрать модель под тип фигуры.

Полезные советы

Необходимо принимать во внимание особенности телосложения:

  • «Груша». Силуэт в этом случае непропорционален, фигура имеет легкий и узкий верх, а также полные ноги и широкие бедра. Для такого типа телосложения подойдут и раздельные, и слитные модели. Во втором случае стоит выбирать варианты с бретелями небольшой толщины, а также широкими плавками. Последние притягивают взгляд к тонкой талии.
  • «Яблоко». Для подобного телосложения характерны длинные и красивые ноги, округлые живот и грудь, отсутствие выраженной талии. Лучше приобрести танкини с бретелями большой ширины, а также глубоким декольте.
  • «Прямоугольник». У обладательниц такой фигуры плохо очерчена талия. При покупке стоит обратить внимание на фасоны с высокими плавками, тонкими бретелями, достаточно широкими лифами. Отличный вариант — танкини.
  • «Песочные часы». Практически в любом купальнике женщина с такой фигурой будет выглядеть потрясающе. Однако если имеют место пышные формы или маленькая грудь, отличным вариантом будет слитный купальник без бретелей или с лямками через шею. Для визуального удлинения коротких ног можно выбрать изделия с высоким вырезом на бедрах и треугольным декольте.

Вышеприведенные типы фигуры являются наиболее распространенными. Данные советы помогут вам правильно приобрести купальник.