Как выбрать набор для шеллака?

Как выбрать набор для шеллака?

Всем женщинам хочется, чтобы их ногти были ухоженными и красивыми. Но не всегда есть возможность пойти к специалисту по маникюру. Если окрашивать ногти самостоятельно, то лак обычно раскалывается на первый же день или чуть позже. Можно не мучиться каждый день, окрашивая ногти, а купить специальный маникюрный набор для шеллака с лампой, который позволит получить долговременный эффект. Как же правильно его подобрать?
Используя технологию шеллак, можно обеспечить себе красивый и, самое главное, стойкий маникюр (примерно на 2-3 недели). Кроме того, процесс не займет много времени.
Из чего состоит набор?
В полном комплекте идет средство, чтобы снимать шеллак и обезжиривать ногтевую пластину, а также базовое и верхнее покрытие. В нем есть на выбор несколько оттенков для цветного окрашивания и специальные палочки для устранения кутикулы и очищения подногтевой поверхности.
В некоторых комплектах есть также ультрафиолетовые или LED-лампы. Они используется, чтобы сушить шеллак или другой гель. Без нее не обойтись, так как данное покрытие самостоятельно не высыхает. Для удобства использования стоит покупать ту лампу, у которой есть таймер, ведь время просушивания определенное, а засекать его не всегда удобно.
Если покрытие шеллаком будет осуществляться впервые, то лучше всего отдать предпочтение набору, в состав которого входит:

базовое покрытие;
верхнее;
цветное;
спирт;
лампа.

Какую лампу выбрать?
LED-лампа может просушить маникюр всего за полминуты. Кроме того, она экономит электроэнергию. Ее применяют в основном профессионалы, и стоит она достаточно дорого.
Ультрафиолетовая лампа сушит в течение двух минут. Она подходит, если набор покупается для использования в домашних условиях.
Обычно базовый набор для шеллака не включает в себя объемную пилку баф. Она применяется, чтобы зашлифовывать ногти. Если есть желание заниматься маникюром, четко следуя технологии, то лучше, конечно, приобретать полный комплект.

Рубрика: Женщинам