Как выбрать робот-пылесос?

Как выбрать робот-пылесос?

Современная техника позволяет тратить значительно меньше времени не только на выполнение служебных обязанностей, но и домашних дел. Например, робот-пылесос http://qrobot.ru/ избавляет хозяйку от необходимости ежедневной уборки напольного покрытия, т. к. он делает это сам в автономном режиме. Главное — выбрать подходящее именно вашему дому устройство.
Основные критерии
В первую очередь оцените габариты робота. Громоздкие экземпляры обычно мощнее и способны быстрее очистить помещение, однако в узких, загроможденных мебелью комнатах толка от них не будет. Уточните у консультанта, предусмотрен ли в гаджете датчик препятствий и какая у него чувствительность. Такая электронная составляющая позволяет уберечь пылесос от столкновения со стенами, ножками диванов и т. д., а окружающие вазы и прочие хрупкие предметы — от порчи.
В случае, если прибор нужен для чистки напольного покрытия с ворсом, следует выбирать роботы-пылесосы со специальной щеткой. Такое приспособление сначала расчешет ковер, что облегчит всасывание мусора из него. Моющие аналоги же больше подходят для паркета, плитки или линолеума — они произведут качественную влажную уборку.
Немаловажными критериями при покупке такого гаджета являются время работы без подзарядки, тип станции. Значение первого должно позволять провести полную уборку пола без остановок. Во втором случае предпочтительным является беспроводное оборудование. Обычно к таким станциям робот находит путь сам, зарядка при этом происходит быстрее. Единственный минус подобных моделей — высокая цена.

Рубрика: Стильная жизнь