Какие инструменты приобрести для маникюра

Какие инструменты приобрести для маникюраПрактически каждая женщина мечтает, чтобы её внешность была безупречной. Это касается лица, волос и, конечно же, ногтей. Немногие женщины знают, какие конкретно нужно покупать маникюрные наборы оптом? Прежде всего, стоит позаботиться о том, чтобы в комплекте присутствовала подходящая пилка. Сегодня выпускают инструменты из металла, стекла, керамики, дерева и пластика. При выборе приспособления обращайте внимание на его абразивность. Существуют инструменты с мелким и крупным напылением. Одни пилки подходят для полировки ногтей, другие – для их укорачивания. Помните, что лучше не покупать металлические инструменты. Они способны травмировать пластины и приводить к их расслаиванию. Отдавайте предпочтение пилкам из керамики или стекла. Они являются не только безопасными, но и долговечными.

Что еще рекомендуется приобрести?

Для полировки пластин можно купить полировочные бафики. Обычно они производятся из замши. Данные инструменты, как правило, не дезинфицируют. Для того чтобы избежать развития бактерий, рекомендуется часто производить замену бафиков.

Выбирайте маникюрные инструменты от производителя с ножницами, у которых имеются закругленные концы. Такие приспособления идеально подходят для срезания заусенцев. Чтобы эффективно удалять кутикулу, приобретите специальные щипчики. Менять их на новые рекомендуется примерно раз в три месяца. Помните, что нежелательно производить самостоятельную заточку инструментов. В ином случае это может привести к получению небезопасных ножниц и щипчиков.