Косметические процедуры

Косметические процедуры

Очищение кожи и борьба с ее старением одна из основных проблем женской половины человечества. Для борьбы с ней существует много методик.
Пилинг
Для очистки или удаления верхнего слоя ороговевшей кожи применяют процедуру химический пилинг. Она же замедляет обновление новых клеток. Пилинг не рекомендуют проводить чаще двух раз в неделю, так как это может повредить кожу, в последствии вызвать воспаление покровов. Пилинг не рекомендуют проводить при:
беременности;
высокой температуры;
период лактации;
герпес в острой форме.
Пилинг используют для:
профилактики старения;
борьба с морщинами;
пигментация;
Жирная кожа;
целлюлит, растяжки, швы;
акне и ее последствия.
Пилинг существует в различных разновидностях:
механический — воздействие производится с помощью механических аппаратов;
физический — воздействие с помощью низких температур;
лазерная шлифовка — сжигание верхнего слоя кожи с помощью лазера;
химический пилинг проводится с применением кислот различной концентрации.
Сам процесс пилинга достаточно болезнен , так как тем или иным способом удаляется верхний слой кожи. После процедуры кожа требует особого ухода, но результат превосходит все ожидания. Перед пилингом необходимо ознакомится с показаниями, противопоказаниями и результатами.
Озонотерапия
озонотерапияодна из самых эффективных методик современной терапии. Эту процедуру используют для удаления целлюлита, коррекции фигуры, рубцов, экзем и других проблем с дермой. Озон обладает обезболивающими, противовоспалительными и имуномоделирующими свойствами.
Аппаратные и инъекционные методики практикуются повсеместно, озон вводится подкожно безболезненно с помощью тонких игл без анестезии. После проведения процедуры не нужен восстановительный период.
Миостимуляция
Еще одним методом коррекции фигуры является миостимуляция. Это аппаратная процедура борьбы с лишним весом, укреплением мускулатуры и увеличением объема мышечной массы.
В процессе миостимуляции на мышцы тела производится точечное воздействие электрических импульсов. В результате ткани регенируруются, восстанавливаются иышечные волокна, улучшается циркуляция крови и лимфы. Электроды так же способны воздействовать на труднодоступные мышцы.
Миостимуляцию используют:
для борьбы с лишним весом;
устранения дряблости, морщин и целлюлита;
для увеличения мышечной массы;
при лечении нервно-мышечных патологий.
Методику следует применять строго после консультации врача дерматолога, так как у нее существуем много противопоказаний к применению.

Рубрика: Женские интересы