Молоко во время диеты. Да или нет

Молоко во время диеты. Да или нет

О пользе молока нет смысла спорить. Оно является чуть ли не главным поставщиком белка, витаминов A, группы B, E и D, а так же кальция, калия, железа, йода и цинка. Но будет ли толк в употреблении этого продукта во время похудения, можно ли пить маститное молоко коровы и так ли просто избавиться от лишних килограммов с помощью молочной диеты?

Чем ценно молоко для похудения?

Большим притоком кальция, ни каждая диета позволяет худеющему организму получать необходимое количество минеральных веществ. Стоит учесть и тот факт, что снижение кальция приводит к замедлению процесса сжигания жиров. Помимо этого молоко поставляет легкоусвояемые белки и притупляет чувство голода.

Большую часть любого молока составляет казеин. Это настоящая находка для тех, кто совмещает похудение с посещениями тренажерного зала. Казеиновый белок признан лучшей спортивной добавкой, способствующей быстрому восстановлению мышечной массы.

Польза в употреблении молока при похудении заключается в постоянном восполнении сил и энергии, которые часто теряются вместе с уходящими килограммами.

Виды молочных диет

Такие диеты основаны лишь на молочных составляющих, а это не всегда полезно, так как именно молоко буквально «пичкают» вредными добавками, чтобы увеличить срок хранения продукта.

Диетологи категорически против монодиет, особенно если человек решается на них без консультации специалистов.

Что касается молока, то оно, конечно, поможет избавиться от лишнего веса, особенно если оно будет основополагающей пищевого рациона на несколько суток. Существует множество вариаций молочных диет, которые занимают от 3 до 7 дней. Одной из самых строгих является та, когда разрешено употреблять только цельное молоко. Напиток пьется схематично, по стакану через определенное количество часов. Это довольно опасный вариант.

Другие более лояльны, включают овощи и фрукты, но только не кислые, и длятся около 3-4 дней.

С осторожностью

Для похудения больше подходит коровье молоко, оно менее калорийно. Но тогда снова всплывает вопрос, а можно ли пить маститное молоко коровы и приведет ли оно к желаемым результатам? Конечно, нет! Молоко от коровы с маститом — это нездоровый продукт, сводящий на нет все попытки похудеть и способный нанести вред организму.

К выбору диеты нужно относится серьезно, а употребление только молока — неверный путь. Похудеть, возможно, и удастся, но не факт, что ненавистные килограммы не вернуться или не пошатнется здоровье.