Нюансы производства коробок

Нюансы производства коробокУпаковочная продукция сегодня представлена в широком ассортименте. При этом можно приобрести и готовые изделия, и выполненные на заказ. Производство коробок http://mahapack.ru/ имеет свои нюансы, о которых стоит рассказать подробнее. Так, в первую очередь вам нужно выбрать подходящий материал. Это может быть обычный или гофрокартон. Последние представлен на рынке в одно-, двух-, трех-, пяти- и семислойном исполнении.

Основные нюансы

Чем толще стенки коробки, тем она надежнее защищает содержимое внутри себя, однако менее привлекательна для потребителя. По этой причине семислойный гофрокартон используют для транспортировочной тары хрупких изделий (посуды например). Внутри нередко товары упакованы в дополнительные индивидуальные коробки. Такие изделия должны быть привлекательными и приятными на ощупь. По этой причине их делают из тонкого картона с нанесением цветной печати.

При этом большое значение имеет форма коробки. Транспортировочные изделия представляют собой куб или параллелепипед. А вот индивидуальные продажные упаковки изготавливаются в широком ассортименте. Яркий пример — наборы конфет, для которых производят различные картонные замки, сундуки и пр. Шляпные коробки часто используют для цветов. Существуют и более сложные раскладки — тетраэдры, октаэдры и др. Чаще всего встречаются же изделия кубической формы.

Для бытовой техники и украшений дополнительно внутрь устанавливают ложемент, чтобы можно было надежно зафиксировать различные аксессуары. Ознакомиться с прочими возможностями производства коробок получится в любой типографии или специализированной фирме.