О красивых ресницах

Умеете ли вы ухаживать за своими ресницами так, как они этого достойны? Если задуматься, то у многих женщин хватает времени лишь на то, чтобы по утрам наносить на них достаточное количество туши, чтобы они казались темнее, длиннее, объёмнее. Да ещё с водостойким эффектом, чтобы держалась в течение дня и не осыпалась. А вечером приходится всё это оттирать специальными средствами. Кто-то этим не ограничивается и довершает убийство (да-да, именно так!) своих бедных ресничек щипчиками для их завивки. А потом удивляемся, почему они становятся ломкими, короткими, редкими и бесцветными. Из статей этой рубрики вы узнаете о том, как сделать ресницы красивыми.

О красивых ресницах

Грамотный уход

Тушь не должна быть единственным косметическим средством, которое женщина использует для красоты ресниц. Без должного ухода они очень быстро потеряют свой цвет, начнут выпадать, станут коротенькими и невзрачными. В статьях этой уникальной рубрики вы найдёте для себя подробные и чёткие ответы на самые разные вопросы:

1.Как подобрать цвет туши для ресниц девушкам разного цветотипа — блондинкам, шатенкам, брюнеткам?

2.Всем ли подходит классический оттенок туши — чёрный?

3.Что делать, если ресницы перестали расти?

4.Как сделать их снова густыми и объёмными?

5.Массаж век стимулирует рост ресниц?

6.Нужно ли использовать косметические масла для их питания и восстановления?

Конечно, это далеко не весь круг вопросов, которые будут рассмотрены в рубрике. Так что обязательно заглядывайте сюда почаще — и все проблемы с ресницами вы сможете решить собственными усилиями. А если не уверены в своих силах, мы подскажем вам, на какую процедуру записаться.

Процедуры для ресниц

Думаете, что мастер в салоне может предложить только наращивание ресниц? Да, это весьма популярная процедура, но далеко не единственная. О некоторых, возможно, вы даже не слышали. Ну что ж, добро пожаловать в мир современной бьюти-индустрии! Наши статьи расскажут о том, как проводятся:

-биозавивка;

-ботокс;

-кератирование;

-комплексное восстановление;

-ламинирование;

-массаж век;

-наращивание;

окрашивание различными средствами: обычной или перманентной краской, хной, полуперманентной тушью.

Многие современные процедуры для ресниц, которые предлагают салоны, призваны не только улучшить их внешний вид, но прежде всего заботятся об их здоровье, комплексном восстановлении. Чтобы не ошибиться в выборе, просматривайте информацию о достоинствах и недостатках каждой из них.

О красивых ресницах

Как сделать ресницы красивыми

Лечение

Ресницы более подвержены различным заболеваниям, чем брови. А так как они самым непосредственным образом связаны с глазами, нередко приходится их лечить у офтальмолога. Это могут быть такие болезни, как:

-аллергия;

-гипотрихоз;

-демодекоз;

-офтальмомиаз;

-педикулёз;

-филяриоз;

-цистицеркоз;

-чесотка.

При наличии любого из этих заболеваний без соответствующего лечения у специалиста ресницы никогда не будут красивыми. Сначала нужно устранить причину их выпадения и ломкости — и только потом использовать для наведения внешнего марафета косметику.

Косметика для ресниц

Ассортимент косметики для ресниц не такой богатый, как для бровей. И всё-таки нужно грамотно отнестись к вопросу её выбора. В статьях вы найдёте обзоры, достоинства и недостатки следующих средств:

кисточки для ресниц, которые могут создать эффект распахнутых глаз, гламурного макияжа, натурального объёма, идеального изгиба, подкручивания, накладных ресниц, экспресс-макияжа, естественной длины и т. д.;

кремы-гели — питают, ускоряют рост, укрепляют;

маски — для регулярного ухода;

масла — для лечения, питания и увлажнения ресниц;

праймеры — обезжириватели для проведения процедур;

средства для снятия макияжа;

сыворотки — уникальные формулы с витаминами, керамидами, протеинами;

туши для ресниц: они бывают удлиняющими, объёмными, водостойкими, подкручивающими, гипоаллергенными, с эффектом накладных ресниц и т. д.

Любая девушка наверняка хочет иметь красивые брови и ресницы. Но от природы они такие далеко не у всех, поэтому и приходится прилагать определённые усилия: грамотно ухаживать за ними, прибегать к помощи косметологов и салонных процедур, правильно подбирать косметику, а иногда даже проходить курс лечения. Данная рубрика является неплохим подспорьем для тех женщин, которые хотят освоить это искусство и сделать свой взгляд поистине потрясающим. Поверьте: одного только крема вокруг глаз для этого будет недостаточно. Поэтому обязательно изучайте статьи данной рубрики, открывайте для себя что-то новое, экспериментируйте и меняйте свой образ в лучшую сторону.