Оригинальные изделия кожаных браслетов из кожи

Оригинальные изделия кожаных браслетов из кожиНа сегодняшний день браслеты из кожи становятся все более популярными. Особенно актуальными остаются модели, оснащенные кнопками и отделанные шнурами. Занимаясь изготовлением кожаных аксессуаров, важно приобрести качественные инструменты для работы с кожей, которые позволят выполнить изделия на высшем уровне. Многие мастера, занимающиеся хендмейдом, могут украсить даже самые простые аксессуары, учитывая тенденции моды. Таким образом, при помощи браслета можно подчеркнуть индивидуальность.

В этом сезоном популярными станут широкие кожаные браслеты и плетеные модели.

Украшение

Чтобы украшение не выглядело скучно и уныло, стоит на поверхность тонкого плетеного варианта наклеить цветочки из кожи другого более светлого цвета. При желании вместо цветочков браслет украшают стразами или другими декоративными элементами.

Выжигание

Очень красиво смотрятся браслеты, на поверхности которых присутствуют узоры, выжженные специальным инструментом. Опытный мастер имеет в арсенале такой агрегат и с легкостью творит на кожаной поверхности. При этом узор может быть совершенно разным. Красивый цветок, животное или орнамент будут к месту на широком кожаном аксессуаре.

Приобрести такой аппарат можно в магазине инструментов для работы с кожей. В нем присутствует широкий ассортимент и приятные цены.

Другие элементы

  • Необычно стильно выглядят браслеты, украшением которым служит широкая кружевная лента или даже вышивка.
  • Для особых случаев стоит выполнить изделие, в дополнение к которому из кожи другого цвета розу. Такое решение будет смелым и ярким. Браслет станет изюминкой лука.
  • Также следует отметить браслеты, состоящие из тонких кожаных шнуров, которые переплетаются между собой. Соединять их можно между собой различными заклепками, используя качественную фурнитуру.
  • Для лета подойдут варианты, украшенные деревянными бусинами разной цветовой гаммы, с интересными подвесками. Тонкий браслет можно будет надеть как под сарафан свободного кроя, так и под джинсы.
  • В качестве фурнитуры стоит брать необычные застежки, которые позволят вещи быть оригинальной и уникальной. Мило смотрятся коннекторы-птички.
  • Мастера помнят о том, что кожаный браслет идеально смотрится с бусинами. В результате получается роскошный тандем.

Главное, в процессе творения не создавать два разных украшения. В противном случае, репутация мастера будет испорчена.