Особенности акрилового метода наращивания ногтей

Особенности акрилового метода наращивания ногтейАкрил относится к категории полимерных материалов, ранее он широко использовался в стоматологии. Сейчас же акрил наше свое применение и в иных сферах. Большой популярностью среди представительниц слабого пола пользуется методика наращивания ногтей с помощью акрила. С ее помощью можно существенно укрепить ногти, сделать их более прочными. Качественные материалы для наращивания ногтей акрилом позволяют максимально быстро и качественно выполнять работу любой степени сложности.

Достоинства акрилового наращивания:

  • Создаваемая поверхность может быть легко скорректирована специалистом, который придает ногтям нужную форму и длину;
  •  Наращенные ногти – не помеха для выполнения ежедневных бытовых задач, к примеру, по уборке в доме или работе на кухне;
  • Они не повреждаются под воздействием моющих средств и не требуют серьезного ухода.

Больше не нужно долго отращивать ногти до нужной длины, можно обратиться за помощью к мастеру по маникюру и всего за несколько часов получить желаемый результат. Процедура наращивания безболезненная и не требует специальной подготовки до проведения сеанса. За счет подбора красивого рисунка, можно сделать маникюр по-настоящему эксклюзивным.

Тонкости акрилового наращивания ногтей

Особых противопоказаний к проведению процедуры нет, но возможны аллергические реакции на некоторые средства, которые используются в ходе ее выполнения. Не рекомендуется выполнять наращивание ногтей акрилом при обострении хронических болезней, появлении грибка на ногтевых пластинах, заболеваниях кишечника и высоком показателе сахара в крови.

В отличие от иных, материалы для наращивания ногтей акрилом позволяют получить более прочное покрытие, приближенное к естественному виду. Подпиливать и корректировать ногтевую пластину будет намного проще и легче, если сравнивать, к примеру, с гелевой методикой. Через некоторое время акриловые ногти корректируются мастером, периодичность посещение кабинета специалиста определяются индивидуально, но в среднем составляют 2-3 недели.