Охлаждающий огуречный тоник для лица и не только

В моем журнале уже есть несколько рецептов, которые помогут избавиться от неприятных ощущений связанных с последствиями пребывания на солнце: солнечные ожоги, раздражения кожи и так далее.

Но рецепт который я хочу предложить вам сегодня, несколько отличается от простого крема или лосьона после загара, потому что это настоящий тоник. Как известно, в основном, все тоники в своем составе имеют спирт, что делает невозможным их применение на раненой коже. Поскольку может только обострить ситуацию.

Тоник, о котором я сегодня расскажу, вообще не содержит спирта и это делает его идеальным для поврежденной или обгоревшей на солнце кожи.

Я также размещаю этот рецепт немного заранее, что бы вы смогли воспользоваться им летом, когда это будет крайне необходимо. Этому тонику, в отличии от большинства подобных рецептов, не нужно настаиваться в течение долгого времени, по-этому вы можете использовать его сразу после приготовления. Попробуйте этот рецепт тоника из огурца в следующий раз вместо средств из магазина, если вы сгорите на солнце однажды. Он мгновенно снимет жар и даст приятную прохладу.

Кроме того, я часто использую его для того чтобы избавится от темных кругов вокруг глаз. Или при раздражении кожи весной. Он прохладный, успокаивающий и легкий в приготовлении.

Охлаждающий огуречный тоник для лица и не только

Домашний охлаждающий тоник из огурца

Вам понадобится

  1. 1 средний спелый огурец
  2. 1 ст. ложка дистиллированной воды
  3. Блендер
  4. Ситечко

 

Способ приготовления:

  • Очистите огурец от кожуры и семян, и порежьте кубиками.
  • Положите все в блендер и добавьте воду.
  • Превратите все в пюре.
  • Процедите тоник через сито в миску. Мякоть выбросьте.

 

Использование:

Для того чтобы воспользоваться этим охлаждающим огуречным тоником используйте ватный диск: нанесите небольшое количество тоника и приложите туда, где это необходимо. Будьте осторожны: при попадании в глаза, сразу же промойте их водой!

Тоник может храниться в холодильнике до 3х дней.

 

Мне кажется, это самый простой рецепт тоника из существующих, приготовление занимает не больше 10 минут, и кроме того нет необходимости ждать когда он настоится, по-этому можно использовать сразу же. Иногда это бывает особенно важно.

В следующий раз я расскажу о более классическом, и немного более сложном в приготовлении рецепте тоника из мяты и петрушки. Не пропустите это, подписывайтесь на рассылку.