Подбираем сумку правильно

Неотъемлемой частью женского гардероба является сумка. Правильно подобранный аксессуар выгодно дополнит образ модницы и сделает его гармоничным.

Подбираем сумку правильно

Существует несколько правил выбора сумок:
• Форма. Для того чтобы правильно подобрать форму сумки, в первую очередь нужно учитывать особенности фигуры.
Обладательницам пышных форм не стоит приобретать аксессуар округлых форм. Маленькая сумка так же не подходит, а вот если сумка будет иметь прямоугольную вытянутую форму, она визуально удлинит силуэт.
Для стройной высокой модницы идеально подойдет круглая или квадратная сумка. Выбор такого аксессуара сбалансирует линии фигуры.

Подбираем сумку правильно
• Выбор стиля и фактуры. Для правильного выбора, необходимо четко понимать в каком стиле будет одежда, под которую приобретается аксессуар. Фактура ткани должна гармонировать с основным ансамблем. При выборе цветовой гаммы нужно учитывать сочетающиеся цвета и оттенки. Сумка не обязательно может быть одинакового цвета с одеждой или обувью. Стоит очень осторожно отнестись к аксессуарам с большим количеством страз и декора. Чрезмерное декорирование зачастую создает впечатление перенасыщенности и дисбаланса.

Подбираем сумку правильно
• Как лучше носить сумку. Самый распространенный вариант — сумка на плече. При этом следует помнить, что сумка подчеркивает и выделяет ту часть тела, возле которой находиться. Обладательницам тонкой талии подойдет сумка на среднем ремешке. Модницам с пышными бедрами лучше вообще отказаться от такого варианта. Лучшим выбором будет сумка, которую нужно носить в руках. Сумка с ремешком по диагонали подчеркивает форму и размер груди. Клатч и сумки в руках делают акцент на запястье, пальцах и ногтях.

Подбираем сумку правильно
Фактуры, цветовые решения и принты 2017 года
Лидером среди аксессуаров является кожаная сумка. Современные технологии предлагают изготовителям сумок большой выбор цветовой гаммы и фактуры материала. Кожа может быть гладкой и блестящей или иметь шероховатую матовую поверхность. Так же в моде изделия из замши и гофрированной кожи. 
Модно носить сумки из натурального плотного текстиля или джинса. В 2017 году модными будут меховые, вязаные и стеганые модели. В следующем сезоне будет модно носить сумку одного цвета с одеждой. В некоторых моделях представлены комплекты из одинаковой ткани. Сумки с яркими принтами необходимо сочетать с однотонной одеждой.
Модные цвета в 2017 году: кроваво-красный, бутылочный, серо-коричневый, горчичный, небесно-синий, серый и черный.

Подбираем сумку правильно