Полезные свойства рыбьего жира

Полезные свойства рыбьего жираУникальное, натуральное вещество рыбий жир имеет неоценимую роль для здорового образа жизни каждого человека. Его основными компонентами считаются витамины группы  А, D, E и омега 3 кислоты. Богатый состав, необходимых для организма элементов помогает

Он выпускается в основном в жидком виде или в гранулах. Однако применение гранул считается более удобным способом.

Положительным образом воздействуют на нервную систему, на функцию сердечно-сосудистой системы и имеет стимулирующий эффект на рост волос и кожу повышает иммунную систему и защищает от простудных заболеваний.

Это вещество, обладая антиоксидантными свойствами, также является антионкологическим средством, которое предотвращает развитие онкологических клеток.

Омега 3 обеспечивает надежную защиту от тромбов и снижает уровень холестерина.

В результате современных исследований выяснилось, что рыбий жир имеет хорошее влияние на настроение и понижает развитие депрессии. Это вещество можно применять кормящим мамам для борьбы послеродовой депрессии.

Рыбий жир стимулирует работоспособность головного мозга и улучшает память.

Полезные свойства рыбьего жира

Богатый состав полезных веществ рыбьего жира обладает следующими свойствами:

  • Большое количество витамина А  имеет хорошее воздействие на ногти, волосы и кожу, улучшает и поддерживает хорошее зрение. Укрепляет кости и зубы, что очень важно для детского растущего организма.
  • Витамин D гарантирует освоение клетками кальция и фосфора, предотвращает развитие рахита и авитаминоза у ребенка, также обеспечивает устойчивость нервной системы.
  • Жирные кислоты омега 3 повышают работоспособность мозга. Они насыщены противовоспалительными свойствами и имеют положительное воздействие на суставные заболевания и понижают болевой синдром, также препятствует развитию аллергических реакций. Благодаря этим кислотам стимулируется выработка серотонина (гормон счастья), который предотвращает развитие стрессов.

Приобрести рыбий жир высокого качества в капсулах по демократичным ценам можно из американского магазина iHerb. Для российских потребителей представлен сайт магазина на русском языке и осуществляется оперативная доставка во все регионы РФ и другие стран. Русская версия сайта магазина предлагает удобный интерфейс. В каталоге представленных продуктов можно найти описание товара.