Пять причин знать английский

Пять причин знать английскийАх, как ученики любят это заветное слово «мотивация». Именно ее и зачастую не хватает им. Откуда же ее взять? Ее могут дать родители, друзья, учитель. Но на таких мотивациях долго не продержишься. Особенно если характер ученика заставляет его все время искусственно настраивать себя на учебу.

«ХОЧУ» — вот та настоящая мотивация. Внутреннее желание самого ученика.

Мы предлагаем вам пять целей, ради которых стоит учить английский язык. И будем рады, если вы среди них отыщете свою, к которой будете двигаться уверенными шагами.

Карьера

Уже давно не является тайной или чем-то необычным тот факт, что английский широко используется во всех сферах деятельности. Всегда при приеме на работу отдается предпочтение тем кандидатам, которые владеют иностранным языком. Да и процессе работы, в зависимости от ее направленности, английский может не раз пригодиться и открыть вам дорогу к повышению.

Если вы тот человек, который любит путешествовать, то и работа, связанная с командировками будет вам в радость. Почему бы не организовать для себя такую работу, благодаря которой вы сможете посмотреть мир?  Тем самым вы не только приобретете значимость в глазах начальства, но и принесете огромную пользу себе.

Про работу в международных компаниях и говорить особо нечего. Туда просто нет смыла соваться без знания английского.

Если вы хотите сменить работу и добиться профессиональных успехов за рубежом, — это для вас реальная мотивация организовать свои уроки так, чтобы они были направлены именно на это.

Путешествия

Если у вас есть жажда путешествовать, особенно если вам не нравятся многолюдные и шумные автобусные туры, где туристы находятся все время под контролем гида, знание английского станет вашей палочкой-выручалочкой.  Используйте его для самостоятельных путешествий, незабываемые знакомства и приключения не заставят себя долго ждать. Если вы заблудились в городе вы можете обойтись базовыми знаниями языка, чтобы узнать правильную дорогу у прохожих. Кстати, как правило, коренные жители курортных и туристических центров уже давно привыкли к разным говорам и всегда любезно постараются вас понять и услышать.

Вы не будете чувствовать стеснения в магазинах. Вы сможете спокойно сами проложить тот маршрут, который нравится вам, а не турфирме. Вы можете сами заказать билет и добраться до нужного вам места. Это прекрасно – быть свободным в путешествиях.

Семейное счастье

Не только девушки, хотя их большинство, но и парни не исключают тот вариант, что избранник (ца) в их жизни будет из другой страны.  На сегодняшний день существует огромное количество сайтов для знакомств, где парни и девушки, мужчины и женщины из разных стран мира начинают свои отношения. Как здорово начать их с полного понимания и свободного общения. Для начала достаточно минимальных знаний бытового английского, остальное придет в процессе общения.  Знание английского языка расширяет для вас круг претендентов на ваше сердце.

Если для девушки стоит цель выйти замуж за иностранца, то знание языка – это один из ключиков к его сердцу.

Культура

Если вы обожаете читать зарубежных классиков или современников. Наверняка вы задумывались над тем, что, читая на русском языке, вы читаете чей-то перевод. А вот что написано на самом деле, всю глубину чувств и эмоций, может передать только оригинал книги на языке писателя.

Если вы прониклись культурой и традициями какой-либо страны и мечтаете приехать туда и окунуться с головой в иностранное общество, учите английский. Это поможет вам быстрее понять всю прелесть общения с иностранцами и получить больше удовольствия от осуществления своей мечты.

И таких культурологических стимулов может быть много.

Образованность

Ну и то, о чем стоит сказать в полный голос. Английский просто стыдно не знать, так как его знают все. Если вы амбициозный человек, пусть это станет для вас стимулом записать на курсы английского языка.

Это не абстрактная цель, а реальное достижение для самого себя.