Расчет автокредита в Сбербанке

Расчет автокредита в СбербанкеРешение принято, банк выбран, заявка подана, расчет автокредита в Сбербанке произведен, и сам кредит на покупку автомобиля уже одобрен. Теперь остается самая «вкусная» часть процесса – выбор и покупка автомобиля. Поговорим о процессе подробнее.

Прежде всего, нужно определиться – ваша покупка эмоциональная или рациональная? Если вы подходите к вопросу с точки зрения удовольствий, действуя по минутному порыву, вы рискуете «хватануть» понравившийся автомобиль по завышенной цене под большой процент. Автомобиль покупка не из дешевых, в принципе, поэтому рациональный подход здесь более уместен. Решать, нужен ли вам именно этот автомобиль и именно сейчас, с учетом предложенных условий и исходя из того, что показал расчет автокредита в Сбербанке, куда проще на холодную «трезвую» голову. Эмоциональный порыв можно позволить себе тогда, когда вы собираетесь потратить заработанную или накопленную сумму. Если же вы берете автокредит – постарайтесь сэкономить собственные деньги, не переплачивая за него.

Есть еще момент престижа. Покупая дорогой статусный автомобиль – вы подчеркиваете собственное положение, значимость, тот же статус. Почему бы и не купить такую «игрушку» раз уж вы все равно берете деньги у банка на покупку? Выбирайте автомобиль высокого класса тоже с умом. Хорошо было бы узнать, во сколько вам обойдется обслуживание автомобиля у дилера, какая сумма в год уйдет на обслуживание – сервис и документы. Знать расход топлива и ориентироваться в ценах на него тоже необходимо. И еще один момент, так же касающийся содержания автомобиля – ремонт. Можно обслуживаться и не в официальном дилерском центре, а у проверенного специалиста-частника. Хорошо если у вас есть такой среди знакомых. А если нет? Кроме того, учтите стоимость запчастей на замену. К примеру, есть автомобили, запчасти на которые иначе как комплектами не продаются. Случись что с двигателем – вы не поменяете отдельную деталь, а будете заказывать новый движок. Обойтись это может в половину стоимости автомобиля. Поэтому прежде чем сделать выбор в пользу дорогого авто – узнайте все тонкости.

Если вы воспринимаете автомобиль как необходимое средство передвижения, то ставку стоит делать на его надежность. Дешевле иномарок стоит продукция отечественного автопрома, но следует подумать, как следует, над выбором. Просто чтобы не получилось как в анекдоте: «BMW – автомобиль для пассажиров, Мерседес – автомобиль для водителя, Жигули – автомобиль для автосервисов». При этом, выбирая отечественный автомобиль, вы получаете преимущество в покупке его в кредит. Завод «АвтоВаз» поддерживает «Сбербанк». Стимулируя покупателей поддерживать отечественного производителя, этот банк устанавливает низкие процентные ставки по автокредитованию. Сегодняшние его условия – лишь 9% годовых и 15% первоначального взноса с оплатой всей суммы в рассрочку до 8 лет.

Не забывайте и об услуге Trade-in – обмен старого автомобиля на новый с доплатой. Возможно, этот вариант окажется самым привлекательным для вас.

В любом случае, выбирая автомобиль для покупки в кредит, ориентируйтесь на разумность сделки и надежность приобретения. Не стоит рисковать деньгами, которые пока еще не ваши. Не переплачивайте за «порыв».