Санатории и пансионаты солнечного города

Санатории и пансионаты солнечного городаАнапа – всемирно известный курорт, прекрасно подходящий как для семейного отдыха, так и для восстановления тела и души!

Более 40 км песчаных пляжей и порядка 12 км галечных, теплое море, 300 солнечных дней в году, целебный воздух, лечебные грязи и целебные минеральные воды, огромный выбор разнопрофильных санаториев и пансионатов на любой вкус.

Санатории Анапы заслуживают отдельного внимания и по праву считаются ее достоинством.

Собственно, история здравниц в Анапе начинается еще с 1900 года. Как раз тогда знаменитый кубанский врач В.А. Будзинский приобретает небольшой участок земли на Высоком берегу и строит первое здание санатория «Береговая» по проекту, разработанному архитектором М.И.Ловцовым. Прекрасное строение с верандой и видом на морскую гавань. Свое название санаторий сохранял вплоть 1918 года и в данный момент входит в комплекс корпусов современного санатория «Маяк»

На сегодняшний день, Анапа насчитывает 14 санаторных комплексов.

Наиболее известны: «Маяк», «Родник», «Парус», «Волна», «Кубань».

Отдыхающие, посещающие санатории Анапы, имеют возможность не только провести лечение практически любых  заболеваний, но и оздоровиться всем телом в комплексе. Все санатории имеют развитую инфраструктуру, оборудованы самым передовым медицинским оборудованием, процедуры оказываются профессиональным медицинским персоналом. Для лечения в санаторных комплексах применяют лечебные грязи из местных источников и минеральную воду.

Следует обратить внимание, что санаторное оздоровление можно скрасить прогулками, посещением местных достопримечательностей, таких как дельфинарий в открытых водах моря, маяк, заповедник Большой Утриш, кинотеатр. Доступны экскурсии по горам, на водопады или грязевое озеро, в музей раскопок Горгиппия, на завод шампанских вин. На самом деле, развлечений значительно больше и все их не перечесть.

Если же вы едете в Анапу с целью отдыха, то лучшим выбором станут многочисленные пансионаты, радующие возможностью выбора номеров любого уровня комфортности и для посетителей любого достатка. Особенно стоит обратить на них пристальное внимание, когда планируется отдых с ребенком, поскольку, в пансионатах именно такому виду отдыха уделяется повышенное внимание: детские площадки, специальные развлекательные программы для малышей и подростков и семейные соревнования. Для самых маленьких можно воспользоваться услугами нянь и воспитателей.

Современный уровень сервиса, комфортности проживания и традиционные развлечения представлены в Анапе в полной мере.

Более приятный и полезный вариант отдыха очень сложно найти!