Серьги из жемчуга

Серьги из жемчугаЖемчуг считается самым женственным камнем. Плавность и выразительность форм заставляют прекрасную половину человечества всё чаще его использовать для своих украшений.

Происхождение жемчуга

Жемчуг — уникальный по происхождению драгоценный камень, он формируется в раковинах моллюсков. Защитная реакция на инородное тело в жилом пространстве создаёт перламутровое изделие, окутанное несколькими шарами специального белкового вещества. Благодаря этому, он обладает твёрдостью, расколоть или как-то нарушить форму не получится. Каждая жемчужина неповторимая, она такая, какой сделала её природа.

С давних времён женщины в своих украшениях использовали этот камень. Древние римляне посветили его богине любви Венере, в Китае его считали каплями дождя, греки – слезами нимфы, славяне – отражением молнии.

Свою мировую славу ювелирный камень получил из-за правильной формы с перламутровыми переливами. Он не требует дополнительной обработки, в изделиях используют жемчужины в первозданном виде.

Разновидности жемчужных серёжек

Украшения с жемчугом всегда в модном тренде, разнообразие форм и цветовой гаммы дают возможность подобрать аксессуар к любому образу. Интернет-магазин DAME предлагает следующие виды серег с жемчугом:

  • пусеты;
  • гвоздики;
  • двойные «Dior»;
  • длинные (висячие);
  • в золотой оправе;
  • серьги для свадьбы.

Жемчужины в изделиях магазина имеет разное происхождение – речное и морское. По сверкающим переливам ценится перламутр из морских глубин, выращенный в Японии, Таити, Австралии. В продаже есть изделия из искусственного жемчуга испанского бренда Майорика.

В цветовом решении можно подобрать всевозможные оттенки камня. Очень ценится чёрный жемчуг, он редко встречается в природе. Если ваш творческий потенциал позволяет придумать украшение самостоятельно, покупайте ювелирный жемчуг и относите ваш эскиз мастерам.

Жемчужные образы

Серьги с жемчужинами – это классика, которая подходит к любому образу и возрасту.

  • Гвоздики и пусеты больше подходят для юных созданий или же для повседневных образов – делового костюма, вечернего наряда.
  • Украшения с более крупным камнем подчеркнут статус обладательницы, незаменимый вариант для женщин постарше. Чем старше возраст, тем крупнее должна быть жемчужина.
  • Двойные шарики от «Dior» оригинально смотрятся на мочке уха, акцент направлен на застёжку – более крупный шарик. Подойдёт к любому образу: классика – ношение сразу двух серёжек, молодёжный стиль – только одной.
  • Длинные формы серёжек есть двух видов – цельные и с подвесками. Удлинённая форма отлично смотрится с деловым костюмом, а также для обеденных торжеств. Серьги с подвесками хорошо будут смотреться с вечерними нарядами. Такие украшения больше подойдут высоким женщинам с длинной шеей.
  • Классика стиля – золотые серьги с белой жемчужиной, подходит к любому наряду.
  • Самый нежный образ – образ невесты, смогут дополнить свадебные серьги с перламутром. Выбирать цвет жемчужины следует в тон к платью. Удлинённые формы не совсем уместны, ведь главное внимание должно быть обращено на наряд, а не на украшения.

Жемчуг – это универсальный камень, который подходит под любую длину волос и цвет кожи. Своей обладательнице он подарит некую изюминку в образе. Так что можно смело выбирать для себя украшения с жемчугом. Выгодно жемчуг смотрится и в комплектах, можно посмотреть оригинальные комплекты здесь.