Сиделка по уходу за лежачим больным: актуальность услуг

Сиделка по уходу за лежачим больным: актуальность услуг

Тщательно распланированную и размеренную жизнь человека могут внезапно разрушить непредвиденные обстоятельства. И в большинстве случает они врасплох нас застают, в момент, когда мы не готовы к ним совершенно.
Подкравшаяся незаметно к родному человеку старость или внезапная болезнь приковывают его к постели. Он становится совсем беспомощным и нуждается в заботе и внимании. Но далеко не все могут обеспечить постоянных уход своим больным родственникам. Сиделка по уходу за лежачим больным облегчит жизнь не только больному, но и всей его семьи. Своему подопечному она обеспечит постоянный присмотр и достойный уход. Находясь в доме пациента, сиделка оказывает следующие услуги:

контроль за своевременным приемом лекарственных средств и выполнением назначенных врачами медицинских процедур;
кормление пациента (при необходимости), приготовление еды с соблюдением установленной диеты, покупка продуктов (за деньги нанимателей);
ежедневная уборка и проветривание комнаты, в которой находится лежачий больной;
выполнение ежедневных гигиенических и санитарных процедур;
проведение профилактических мероприятий, предупреждающих возникновение пролежней;
общение с подопечным.

Сиделка по уходу за лежачим больным создаст для него благоприятную психологическую обстановку. А что как не хорошее настроение придаст больному человеку силы для преодоления трудностей?
Нанять сиделку сегодня предлагают специализированные социальные службы. Стоимость услуг зависит от потребностей и запросов заказчиков, а также непосредственно от состояния самого больного. Если уход за лежачим человеком необходим круглосуточный, то сиделку лучше всего нанимать с проживанием. Тогда она сможет круглосуточно находиться со своим подопечным и в любую минуту окажет ему необходимую помощь.
Обращайтесь в патронажную службу и заказывайте услуги профессиональных сиделок. Родной человек будет окружен вниманием и заботой. Он никогда не почувствует себя брошенным, потому что рядом с ним будет надежный помощник и доброжелательный друг.
Опытная и квалифицированная сиделка – это надежная опора не только для больного человека, но и всей его семьи. Она позволит каждому вести полноценную жизнь, заниматься своими делами и знать, что близкий родственник находится под тщательным присмотром.

Рубрика: Женщинам