Сливовый пирог с безе.

Сливовый пирог с безе.

Сливовый пирог с безе.
Пирог получился невероятно вкусный и такой сочный. У меня были твердые сливы, я переживала, что они останутся хрустящими и потомила их микроволновке, благодаря этому начинка стала очень нежной.
Вам потребуется:
Тесто:Мука — 175 грСливочное масло — 75 грЖелтки — 2 штЛедяная вода — 3 ст.лСахар — 40 грСоль — 0,25 ч.л
Начинка:Слива — 10 штСахар — 50 грКоньяк — 30 млВанильный сахар — 10 грСахар для безе — 150 грБелки — 4 штГеркулес — 1 ст.л
Как готовить:
1. Муку с маслом перетереть руками в крошку. Добавить желтки, воду, сахар и соль. Замесить тесто. Накрыть или завернуть в ленку и отправить в холодильник на 30 минут.
2. Охлажденное тесто раскатать и выложить в форму застеленную пергаментом. ( я брала форму d — 18 см). Сформировать бортики высотой 3 см, наколоть тесто вилкой и отправить в заранее разогретую до 190 градусов духовку, на 15 минут.
3. Сливу помыть и разделить на половинки, удалив косточку. Сложить в посуду для микроволновки , посыпать 25 г сахара и потомить при полной мощности 2 минуты в микроволновке.
4. На слегка пропеченное тесто выложить геркулес, оставшийся сахар (25 г), потом сливы и опять отправить в духовку на 10 минут.
5. Белки взбить с сахаром в до плотных пиков. Достать основу со сливами из духовки и выложить поверх взбитые белки, выпекать еще 10-15 минут, до легкого румянца.
6. Готовый пирог остудить минут 20, а потом достать из формы. 
Приятного аппетита!
Автор: Ксюшенция___________________________________Готовьте с любовью! Живите вкусно!



Рубрика: Кулинария