Способы получения интернета за границей

Способы получения интернета за границей

Безусловно, все мы привыкли иметь постоянный доступ в интернет будь то домашняя линия, 3G в телефоне, или даже бесплатная точка доступа wi-fi с ближайшего кафе. Но может выйти так что вы находитесь в другой стране и не нашли бесплатный wi-fi, а ваша карта не поддерживает роуминг в сети, вам нужен бесперебойный доступ к сети всегда и повсюду например: для того что бы звонить родственникам, или вести с другой страны бизнес. Но как его получить?

На этот вопрос я постараюсь ответить в этой статье.

Наиболее простой способ оставаться в сети даже за пределами своей страны будет заранее приобрести модем, а уже в стране вашего пребывания приобрести SIM- карту местного оператора с пакетом который рассчитан на выход в интернет.
Полный список международных операторов мобильного интернета вы найдете здесь.

Инструкция как настроить модем

Вставить купленную SIM-карту.

Так же что не мало важно нужно проверить “залочен ” ли модем под конкретную сеть то есть он может быть модемом от Мегафон или Билайн. Такие брендовые модели нам не подходят, они не будут работать с SIM-картами зарубежных операторов. По этому нужно своевременно их разлочит что очень просто достаточно посмотреть инструкцию в интернете.

Я рекомендую купить модем уже в стране вашего пребывания, так как он уже залочен под местного оператора, и будет готов к использованию почти сразу после покупки осталось всего-то вставить купленную карту а список самых лучших зарубежных операторов можно найти здесь. Однако нужно знать, что в Европейских странах часто отказываются продавать модемы туристам, и эмигрантам – для приобретения нужного устройства нужен номер VAT которой является номерном налогового резидента. В некоторых странах, например Испании без предоставлении такого номера вам могут отказать даже в банальной покупке SIM-карты, хотя это всё же исключение.

Хотелось бы сказать что USB-модем для подключения к интернету ноутбук, или Пк –вещи не обязательная. Для этого можно использовать обычный смартфонон (главное чтобы он был с поддержкой 3G) и был способен сыграть роль модема который в свою очередь мы подключаем через USB к ПК. Первое тестирование такого интернета лучше проводить рядом с местом технической поддержки, которая должна самостоятельно вам всё настроить, так как самому не всегда удаётся наладить стабильное подключение. А так же не следует забывать поставить пароль на свою точку доступа, чтобы избежать присоединения к вашей сети не желательных лиц жаждущих бесплатно посидеть в интернете. Выбрать лучшего оператора лучше доверить в магазине.