Срок гарантии на детскую коляску

Срок гарантии на детскую коляску

Родители приобретают детскую коляску для передвижения своих малышей. Разрешается использовать её до 3-х летнего возраста ребёнка. При совершении покупки в магазине обязательно выдают гарантийный талон на товар. Он обеспечивает право вернуть некачественную коляску в магазин и воспользоваться бесплатным ремонтом на данный товар. Статья будет посвящена сроку гарантийного талона на детское транспортное средство.

Условия гарантии

Товар находится на гарантии в течение 24 месяцев с момента его приобретения. При совершении покупки продавец обязан предоставить покупателю гарантийный талон вместе с прикрепленным чеком. Документы составляются в соответствии с государственными стандартами РФ. К ним относится дата приобретения товара, название, стоимость и соответствующий код товара. Условия гарантии действуют только для физических лиц. К юридическим лицам применяются особые условия. Гарантийный срок снижается на несколько месяцев. При получении товара необходимо проверить полное его рабочее состояние. Обязательно следует ознакомиться с мерами безопасности и правилами эксплуатации.

Правила эксплуатации

Родители должны соблюдать правила эксплуатации во время использования детской коляски. В транспортном средстве разрешается находиться только одному ребёнку весом до 15 кг. Стоит исключить нахождение в ней тяжёлых недопустимых предметов. Принципы регулирования ручки и спинки должны соблюдаться согласно инструкции. Перед использованием товара следует убедиться в его исправности. При передвижении в коляске малыша необходимо пристегнуть его ремнём безопасности.

Ежедневно нужно проверять детское оборудование и систему амортизации. Передвигать ручку следует аккуратными движениями. Запрещено поднимать детскую коляску при нахождении в ней ребёнка. Поездка должна осуществляться только при активной работе всех исправных деталей. Не стоит перемещать детский транспорт по многоэтажным лестницам.

Аннулирование гарантии

В некоторых случаях гарантия на товар может быть аннулирована. В первую очередь данное условие касается любого механического повреждения со стороны потребителей (по его вине). При несчастных случаях или незначительных повреждениях условия гарантии не выполняются. При приобретении детского товара необходимо провести тщательный осмотр на наличие дефектов и повреждений.