Статья об уходе за руками, маникюре

Статья об уходе за руками, маникюреВсе давно знают, что руки у женщины – это особенная часть ее тела, которая нуждается в регулярном уходе. А все потому, что большую часть дел она выполняют именно своими нежными ручками. От холодной воды, моющих и чистящих средств, страдают не только руки, но и шикарный маникюр, за которым, естественно тоже необходимо следить. Как это сделать? Все просто. Ряд нехитрых правил поможет сделать руки – роскошными, а маникюр надолго задержится на ноготках без сколов.

Правила ухода за руками, маникюром.

Абсолютно не имеет значения, какой на данный момент у девушки маникюр, длинные у нее ноготки либо коротенькие, главное – помнить о том, что все это требует заботы и внимания.

  1. Приобретите пилочку, имеющую специальное покрытие, но только не металлическую. Жесткая поверхность способствует лишь расслаиванию ногтей, образованию микротрещин и может только повредить маникюр.
  2. Подпиливайте ногтевую пластину всегда только в одном направлении, желательно от краешков к центру. Это поможет сохранить ногтям прочность, они не будут ломаться.
  3. Всегда надевайте перчатки перед тем, как собираетесь что – то делать по хозяйству, так маникюр продержится дольше. Хотя есть специальные материалы для наращивания kodi-professional.kz, которые позволяют длительное время сохранить в идеальном состоянии лак.
  4. Откажитесь от жидкости для снятия лака, содержащей в своем составе ацетон. Он сушит ноготки.
  5. Для того чтобы маникюр держался дольше, давайте периодически отдыхать ногтям от лака. Они будут гораздо меньше слоиться и желтеть.
  6. В уходе за руками проходите всегда несколько этапов: очищение, после увлажните, затем масочка и защитный крем. Достаточно проводить процедуру раз в неделю.
  7. Не забывайте мыть руки три раза в день, и смазывать их питательным кремом, потому что мыло слишком высушивает кожу на руках.
  8. Балуйте руки, смазывая их растительным маслом либо оливковым, подойдет также и глицерин, он сделает кожу упругой, гладкой и эластичной.
  9. При морозе и сильно ветре надевайте перчатки.
  10. Маски с добавлением эфирных масел насытят кожу рук витаминами. Не стоит пренебрегать и медом, кисломолочными продуктами, отварами из ромашки, подорожника и картофеля.

Теперь девушка может быть уверена, что соблюдений элементарных правил, даст ей возможность сохранить руки и маникюр в идеальном состоянии.