Театральный дресс-код

Театральный дресс-код

Пару веков назад поход в театр решал судьбу человека и кардинально менял жизни. Выгодные браки обсуждались во время антрактов, а спектакли сопровождались смотринами невест.
Театры снова пользуются спросом, и выглядеть на уровне – означает показать культуру.
Тщательно подобранный образ украсит вечер, оставит неизгладимое впечатление и позволит почувствовать себя частью великого.
Выбор одежды
Стиль одеяния зависит от премьеры, на которую вы запланировали пойти. Кричащая одежда, выделяющая вас из толпы — неправильный выбор.
Красиво смотрится платье однотонной цветовой гаммы, желательно темных оттенков. При этом важно не переступить грань при выборе длины платья. Короткие платья – это табу для театра. Вы не должны чувствовать себя неуютно в одежде, так как постоянное одергивание подола приведет к дискомфорту и помешает насладиться представлением.
Если платье однотонное, смело приступайте к выбору украшений. Здесь можно включить фантазию и подобрать яркие запоминающиеся комплекты. Главное, не забывать, чтобы прическа и украшения не конкурировали между собой. Акцент делается на одном из них. Тогда стиль не будет вычурным.
Поход в театр означает маленький праздник. Театральный наряд должен быть особенным.
Это не значит, что женщины нелюбящие надевать платья должны оставаться дома. Костюмы также подходят для похода в театр. Правильно подобранный костюм, идеально сидящий на теле, дополненный туфлями на каблуках хорошая альтернатива.
Удобства и красота
Обувь для похода в театр может быть как на каблуке, так и без него. Необязательно выбирать неудобные шпильки, так как, во-первых, большую часть времени вы проведете сидя, а во-вторых, обувь не будет видна. Можно подобрать комфортные изящные туфельки, на маленьком каблуке, строгого стиля. Подойдут модели из замши и бархата. Никаких шипов, агрессивных заклепок. Для этого можно выбрать другое мероприятие.
Необходимый аксессуар
Без сумочки не обойдется любая женщина. Ведь в этот маленький атрибут гардероба помещается большое количество необходимых вещей, без которых в наши дни не обойтись. Объемные сумки будут выглядеть не к месту, а вот всевозможные клатчи, причудливых форм прикуют взгляды.
Продумав наряд можно смело выходить в свет и не переживать об оставленном впечатлении.
При этом помните, что даже за самой дорогой вещью необходимо ухаживать. Поэтому, если вы решите ее постирать самостоятельно, отзывы vernel помогут вам определить, стоит ли использовать этот кондиционер для данного типа белья.

Рубрика: Женские интересы