Туры в Кемер

Туры в КемерВ провинции Анталия на берегу Средиземного моря расположен турецкий портовый город Кемер. До 80-х годов он был небольшой деревушкой, но постепенно в ней строили дороги, гостиницы, отели и город стал значимым туристическим объектом.

Кемер находится в зоне субтропического климата. С жарким летом и теплой зимой. Он притягивает туристов своей первозданной красотой, песчаными и галечными пляжами, сосновыми лесами, горами  соединяющихся в одно целое. Прозрачная вода, зеленый лесной массив, сосны стоящие на морском берегу  создающие тень. И это Кемер!

Если путешествовать по Средиземному морю, то можно видеть красивую природу и очарования морских вод и лучших бухт Анталийской  провинции. Заказать туры  в Кемер можно на сайте оператора ТНК Интурист. Здесь вам предложат самые интересные и востребованные туры во все концы света. Разместят в отелях и гостиницах любой звёздности в зависимости от возможности.

 

Большой популярностью пользуются туры в Кемер. Особенно они  интересны любителям истории и путешественником. Здесь есть что посмотреть и хорошо отдохнуть. В Кемере имеется несколько курортных зон, которые расположены вокруг горных хребтов. Красивые природные пейзажи, с чистым воздухом, галечными пляжами и чистейшим морем.

В самом городе Кемере нет достопримечательностей, в окрестности их много. В центре   на главной улице установлен памятник основателю Турции М.К. Ататюрку. Рядом  можем увидеть танцующие фонтаны. Белокаменная Часовая башня-символ города.

В окрестностях Кемера, есть гора-Тахталы в переводе, значит деревянная. Она покрыта снегом, находится на 2360 метров над уровнем моря. Подняться на неё можно на фуникулере. С её вершины открывается прекрасный вид на парк Олимпос, море, и курортные места. Любители экстрима могут спуститься с горы на дельтаплане или парашюте.

Фазелис античный город находится у подножья горы-Тахталы в 60 км от Анталии, рядом с поселком  Текирово. Фазелис  основался в 690 году до нашей эры. В лесах принадлежащих  радосцам. Он слыл морскими терминалами, самый большой был защищен двухсот метровой дамбой. Большая её часть  под водой, так же он главный Ликийский порт.

Руинами засыпана западная стена опоясывающая Фазелис. Также можно побродить по древнему городу  и увидеть ворота императора Адриана. Останки торговых мест, бани, Храм  тянутся вдоль главной улицы древнего Фазелиса. Сохранились только лавки для торговли.

Туристы любуются природой и лучшими бухтами анталийской зоны. Такими как античный портовый город Олимпус знаменит  черепахами каретта-каретта. Заслуживает внимание туристов также местечко Текирово с восхитительной природой. Они останавливаются в бухтах Средиземного моря, где желающие могут искупаться и принять участие в развлечениях. Можно посмотреть: пещеры Бельдиби, этнографический парк Йорук, и многое другое.