Услуги перманентного макияжа

Перманентный макияж в Краснодаре

Услуги перманентного макияжаКосметика — одно из главных средств в арсенале женщин. Но у нее есть один недостаток. Как бы старательно мы ни наносили макияж, надолго он с нами все равно не останется. Уже вечером помаду придется стереть, а подводку смыть. Все эти процедуры повторяются изо дня в день. Но сегодня появились более удобные альтернативы. Вы можете сделать перманентный макияж в Краснодаре и сэкономить много сил и времени. Мастер нанесет вам желаемый рисунок, который останется на коже в течение долгого времени. Какого именно — зависит от многих факторов.

Долговечность татуажа

Много путаницы связано с различиями между татуажем и перманентным макияжем. В действительности этими терминами называют одну и ту же процедуру. Это не совсем правильно, поскольку в изначальной терминологии слово “татуаж” относится именно к традиционным татуировкам. А они, как известно, наносятся на тело бессрочно — вывести татуировку очень трудно. В перманентном макияже используются схожие технологии, но пигмент сохраняется под кожей в течение ограниченного времени.

Сохранность макияжа зависит от:

  • Скорости обмена веществ в организме;

  • Особенностей и возраста кожи;

  • Воздействия ультрафиолета;

  • Качества пигментов.

В среднем пигмент сохраняется в коже около 2-х лет, но этот срок может увеличиться и до пяти лет. Поэтому не стоит опасаться перманентного макияжа — если вы боитесь, что выбранный эскиз вам надоест, то никаких проблем не возникнет, потому что вскоре он сам сойдет с кожи. Это позволяет периодически менять образ, не рискуя при этом остаться на всю жизнь с неудачным рисунком.

Чтобы продлить долговечность татуажа, нужно избегать ультрафиолетового излучения. В особенности это касается татуажа бровей — он может выгореть достаточно быстро. Кроме того, нужно соблюдать все меры предосторожности во время подготовки к процедуре и реабилитационного периода. Чтобы кожа правильно усвоила пигменты, после татуажа придется некоторое время избегать физических нагрузок, не ходить в бани и пользоваться восстанавливающим гелем.

Качественный перманентный макияж в Краснодаре

Важный фактор, влияющий на долговечность рисунка — это качество пигментов. Они должны быть природными и натуральными, чтобы организм хорошо их усвоил и не отторгал. Поэтому татуаж можно делать только в надежных салонах. Если вы планируете сделать перманентный макияж в Краснодаре, обращайтесь в профессиональную студию красоты “Chic&Charme”.