Утренний и вечерний уход за лицом

Утренний и вечерний уход за лицом

Многие женщины, дабы улучшить свой внешний вид, прибегают к декоративной косметике, и в этом их ошибка. Чтобы сохранить молодость, необходимо поддерживать здоровье кожи.
В идеале за кожей лица необходимо усиленно ухаживать, начиная с двадцати лет. Однако не спешите расстраиваться, если Вам уже далеко не двадцать. Соблюдение следующих правил по уходу поможет Вам  восстановить упругость кожи, придать ей здоровый вид и омолодить ее.

 

Итак, для начала рассмотрим ежедневный уход за кожей.Он осуществляется по следующей схеме:

 

Утренний уход за лицом

  1. Умывание+очищение.
    Для этого нам понадобится гель для умывания (если у Вас жирная или нормальная кожа). При сухой коже просто умываемся водой. Аккуратно промокаем лицо полотенцем.
  2. Тонизирование.
    Для тонизирования нам подойдет как специально приобретенный в косметическом магазине тоник, так и простой отвар ромашки. Если Вы предпочитаете приобрести его, внимательно ознакомьтесь с составом продукта: он не должен содержать спирт. Необходимо нанести небольшое количество средства на ватные диск, и мягко протереть лицо, исключив области глаз и рта.
  3. Увлажнение.
    Для увлажнения используем дневной крем. Крема нужно наносить немного, чтобы кожа могла дышать. Наносить дневной крем нужно заранее (за 30-50 минут до выхода).

 

Уход за лицом вечером

 

  1. Снятие макияжа.
    Для этой процедуры необходимо иметь специальное молочко или сливки. Ни в коем случает не ложитесь спать, не очистив предварительно кожу! Игнорирование очищающих процедур приводит к тому, что кожа забивается, появляются преждевременные глубокие морщины, высыпания в больших количествах, складки, лицо приобретает желто-серый оттенок. Средство для снятия макияжа нужно нанести на ватный диск, и, по мере его загрязнения, поменять его на новый.
  2. Умывание с помощью гелея (как утром).
  3. Освежение
    Для этой процедуры нам понадобиться кубик льда. Можно заморозить не просто воду, а отвар ромашки — это принесет Вам только пользу. Итак, протираем кубиком льда лицо и зону декольте.
  4. Тонизирование (см. выше).
  5. Уход за кожей вокруг глаз
    Для этого Вам понадобится специальное средство, которое можно приобрести в любом магазине косметики. Главное, чтобы оно подходило конкретно Вашей коже.
  6. Питание
    Для питания используем ночной крем. Необходимо закончить эти процедуры как минимум за сорок минут до сна.

Для укрепления результата нужно 2 раза в неделю умывать кожу скрабом, а раз в неделю делать маски народной медицины, рецепты которых легко можно найти в Интернете.
Выполняя эти несложные правила по уходу за кожей лица, Вы надолго сохраните молодость и здоровье кожи.

© 2013, Мария Губачева. Все права защищены.