Уход за ногами

Уход за ногамиЖенщины привыкли тщательно следить за красотой всего тела, кроме ног. Это очень плохо, ведь уход за ногами может избавить от многих недугов в будущем.

Природа дала людям крепкие ноги, но это не значит, что они – вечные и не будут подвержены травмам. Самая обычная проблема – это трещины, мозоли и волдыри. Для того чтобы иметь красивые ноги, нужно ими заниматься и не оставлять их на потом.

Некоторые рекомендации

• Каждые семь дней необходимо опускать ноги в теплую ванну с крупной солью. Она позволит ногам расслабиться, особенно после долгих часов работы.

• Каждые две недели нужно опускать ноги в горячую ванну ненадолго. Далее налить чистой холодной воды и проделать ту же самую процедуру. Такая комбинация позволит крови лучше циркулировать. А лимон сделает свою работу, подарив ногам ощущение свежести.

• Применять пемзу следует всякий раз, когда это возможно. Это жизненно важный элемент для ног. Речь идет об эффузивном базальте с высокопористостью и низкой уплотненностью, его очень легко найти в коммерции. После теплых процедур нужно осторожно потереть этим камнем там, где образовалась огрубевшая кожа, особенно на пятках.

• Нужно массажировать ступни любым биокремом или эфирным маслом каждый вечер, прежде чем ложиться спать. Желательно купить косметику Gehwol или средства любого другого профессионального бренда. Для ухода хорошо подойдет крем Gehwol Callus Cream или Gehwol Salve for Cracked Skin. Таким образом ноги отдохнут, и можно избежать натираний. Массаж нужно делать постепенно мягкими кругообразными движениями.

• Прогуливаться без обуви и ходить по комнатам на носках. Такая гимнастика только сделает ноги крепче. Можно даже катать мяч под ногой, он позволит крови лучше циркулировать.

• После принятия душа нужно промакивать ноги сухим полотенцем, главным образом, между пальцами так, чтобы не образовался грибок. Если ноги сильно потеют, необходимо пользоваться тальком.

• Нужно постоянно ходить в удобной обуви, а использование туфлей на шпильках сократить до минимума.

• Подстригайте ногти в прямом положении для того, чтобы избежать вращения или деформации.

Уход за ногами с помощью народных средств

• Бананы обладают целительной силой. Для этого нужно всего лишь взбить 2 банана миксером и нанести на пятки после принятия ванны. Это необходимо делать несколько раз в каждые семь дней.

• Сочетание лимона и любой мази является прекрасной зашитой для потрескавшихся ног. Наносите на чистые ноги после ванны.

• Возьмите немного соли и несколько ложек пемзы и пару капель масла мяты. Массажировать ноги этом составом нужно около пары минут, а затем помыть их в теплой воде.

• Делайте скраб специальным составом. Нужно взять любой крем и несколько ложек сахарного песка. С помощью этого скраба следует массировать ступни. Он прекрасно убирает омертвевшие клетки.

Заключение

Подводя итог, нужно отметить, что, следуя вышеизложенным советам, любая женщина может достичь огромных результатов. Нет необходимости идти в дорогие салоны, будет достаточно домашнего ухода!