Виды кодирования от алкоголизма

Виды кодирования от алкоголизмаКаждый год появляются новые методики лечения наркотической и алкогольной зависимости. Учёные биохимики разрабатываются медицинские препараты, помогающие человеку выжить, когда наступает стадия абстинентного синдрома. До настоящего времени не изобретено лекарства, способного быстро вылечить алкоголика или наркомана от зависимости. Скорость, с которой развивается алкогольная зависимость, у каждого человека разная. Кто-то может на протяжении всей жизни употреблять небольшие дозы алкоголя, не стать зависимым и потом совершенно спокойно отказаться от алкоголя. Но чаще ситуация такова, что человек после года регулярного употребления напитков содержащих алкоголь становится алкоголиком. Это не значит, что он должен пить только крепкие напитки, очень много пивных алкоголиков.

Алкогольную зависимость нужно лечить, пока она не разрушила ваш организм и психику. Если у вас лёгкая стадия зависимости достаточно будет провести детоксикацию организма, пропить витамины и пройти курс психотерапии. Дальше по жизни вы пойдёте без алкоголя, трезвым и здоровым человеком. В случае, когда диагноз – тяжёлая стадия алкоголизма нужно применить более серьёзные методы лечения. Методик лечения алкогольной зависимости на сегодняшний день применяется очень много. Определить, какой метод кодирования будет самым эффективным индивидуально для каждого пациента, может только опытный врач-нарколог или психиатр. Выбор будет между психотерапевтическим и медикаментозным кодированием.

В клинике «Наркоздрав» лечения алкогольной зависимости в Москве кодирование один из самых популярных методов избавления от алкогольной зависимости среди пациентов. Информацию о каждом виде кодирования можно прочитать на сайте клиники narkozdrav.ru. В общих чертах, психотерапевтическое кодирование – это внушение при помощи гипноза отвращения ко всем алкогольным напиткам на какой-то конкретный период времени. Перед кодированием от алкоголизма больной должен перестать принимать алкоголь не менее двух недель и сдать общие анализы. Такой вариант лечения от алкогольной зависимости известен как метод Довженко и его можно провести на дому.

Второй метод часто применяется к больным с тяжёлой и средней степенью зависимости – медикаментозное кодирование. Процедура может быть проведена в клинике и в домашних условиях, в любом случае она будет анонимной. Преимуществом такого кодирования можно считать, то, что его можно провести в экстренном случае, когда алкоголик находится в стадии абстинентного синдрома. Выбор медикаментов для кодировки определит врач, эти препараты будут введены в организм пациента и будут вызывать непереносимость алкоголя. Возможно медикаментозное кодирование с помощью вшивания в тело больного ампул «Торпедо», «Эспераль». Сами ампулы безвредны для организма, но если в кровь попадёт алкоголь медикаменты, содержащиеся в капсулах, спровоцируют очень неприятную химическую реакцию в организме, и потребуется срочная госпитализация больного.

Существует ещё один метод кодировки от алкоголизма – лазерное кодирование. Это новейшая методика в лечении алкоголизма. Метод применяется совместно с психотерапевтическим кодированием. Воздействие лазерным лучом, разрушает очаги нервного возбуждения, в которых сформирована тяга к алкоголю. Процедура безопасна для здоровья человека.

Решение о выборе метода кодирования от алкогольной зависимости можно принимать только после полного обследования организма и совместно с профессиональными врачами narkozdrav.ru. Позаботьтесь о себе, начните трезвую жизнь.