Виды лосьонов для лица

Виды лосьонов для лицаНе секрет, что практически каждая женщина желает сохранить свою привлекательность на долгие годы. Но со временем, многие из них сталкиваются с жирным блеском на лице, закупоренными порами, черными точками и прочими малоприятными моментами. Что делать? Выход есть – купить лосьон. Но как подобрать подходящий вариант? К счастью, в настоящее время купить косметическое средство очень просто, поскольку реализацией подобной продукции занимаются множество специализированных павильонов и интернет-магазинов. О видах лосьонов будет рассказано ниже.

Какие бывают?

  • Для жирной кожи. Такие варианты не только устраняют излишнюю сальность и болезнетворные микроорганизмы, но и подсушивают небольшие ранки, питают и тонизируют дерму, способствуют активному заживлению повреждений. Их рекомендуют применять несколько раз в сутки.
  • Для сухой кожи. Как правило, такая дерма имеет нарушение кровоснабжения, следовательно, она нуждается в укреплении сосудов. В подобных лосьонах мало спирта, поскольку их действие направлено на влагосбережение. В качестве увлажняющих компонентов встречаются алоэ, ромашка и другие.
  • Для комбинированной кожи. Они подойдут любому типу дермы, поскольку обогащают кожу жизненной силой, сужают поры, уменьшают блеск.

Таким образом, лосьон – это «палочка-выручалочка» в косметичке представительницы прекрасного пола. Покупать средство надежнее у проверенного продавца и только после консультации опытного специалиста, поскольку некоторые варианты имеют противопоказания.