Виноград Изабелла

Виноград Изабелла

Виноград Изабелла обладает изысканным ароматом и нежным вкусом. Впервые это оценил селекционер Вильям Принс, обнаружив лозу этого сорта в саду семьи Гиббс. Название виноград получил в честь хозяйки дома Изабеллы Гибс. Позже стало известно, что этот сорт винограда появился благодаря скрещиванию двух других сортов Лабруска и Винифера.

Виноград Изабелла обладает рядом положительных свойств. Полезны не только ягоды, но и даже листья, которые содержат органические кислоты, минералы, сахара, витамины. При порезах, ушибах и ранах их используют как наружное средство. Кроме того, виноградные листья снижают жар, а при ангине его отваром полощут горло.

Ягоды Изабеллы содержат антиоксиданты и антоцианы, которые полезны для кровеносных сосудов, позволяют нормализовать артериальной давление, повышают уровень гемоглобина.

Однако, этот сорт винограда обладает и опасными веществами. Во многих странах из Изабеллы запрещено делать вино, поскольку при брожении ягоды способны образовывать метиловый спирт. В странах Европы вино из этого винограда уже найти невозможно, однако Молдова, Грузия, Крым и Азербайджан по-прежнему использует этот сорт в изготовлении напитка.

Качественная одежда palace представлена в интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров mod.net.ua. Здесь широкий ассортимент и доступные цены!!!