Выбираем подарки правильно!

Выбираем подарки правильно!

Выбирать подарки – дело интересное, а дарить – приятное. Всегда радостно видеть улыбку другого человека, зная, что сам его обрадовал.
Базовые правила выбора подарка
Всегда надо заранее выбирать тот или иной подарок, и при этом необходимо учитывать многое об одариваемом: его вкусы, интересы, даже то, в каких отношениях он состоит с дарителем. Например, постельное белье следует дарить лишь родне либо молодоженам. Женщина мужчине не должна дарить галстук, а мужчина женщине – косметические средства, если между их отношения не переросли в роман или даритель не хочет их туда перевести. Супруги, как люди близкие, могут дарить друг другу подобные вещи. Дарить мужчине сладости — дурной тон: бытует мнение, что подобный подарок понижает его репутацию как мужественного человека. Дарение женщине спиртного – тоже дурной тон: считается, что это снижает ее обаяние. Это за праздничным столом нет такого нелепого разделения, но в подарочном этикете оно есть.
Что дарят детям
Все, чего только ни пожелает душа ребенка: краски, игрушки, пластилин книжки — что угодно! Кроме, разве что, денег и, конечно, того что нарушает семейные традиции. Например, если родители чтят традиции православия – не стоит дарить что-либо вроде католического креста или, скажем, африканскую маску. А если в доме несколько детей — остальным, кроме именинника, тоже надо подарить хотя бы по маленькому подарочку.
Перед тем, как подарить ребенку животное, необходимо посоветоваться с его родителями: могут быть веские причины. Например, не стоит дарить щенка, если ребенок и его родители не захотят потом гулять с собакой по два часа в день.
Сувениры и шуточные подарки можно дарить любые и на любой праздник. Но следует заметить, что личный праздник они могут и подпортить, хотя и с достаточно малой вероятностью.
Подарки практичного содержания (утюг, мультиварка, микроволновка и так далее) дарятся близким, лишь когда они сами того просят.Неплохо подобное дарить в офисе, поздравляя работника. Прекрасно – когда есть надежная информация, что именно этот подарок нужен одариваемому.
Коллективные подарки
Среди коллег по работе уместны «нейтральные» подарки. Тут к месту будет мануфактура, произведения искусства и сувениры, а также – плеер, коробка конфет, изысканный чай, дорогой кофе. Что бы это ни было, этот подарок необходимо упаковать и стильно оформить. Также хороши кружки с нанесенным именем именинника. Особенно — сделанная по спецзаказу чашка с его ФИО и фотографией. Лучше всего – и с занимаемой им должностью. Такие именные подарки отличный выбор.
Для коллеги-приятеля хорош вставленный в рамку коллаж из фотоснимков работников фирмы. На обороте этого подарка можно написать недлинные поздравления от всех.
Одежду, и аксессуары можно дарить лишь с логотипом фирмы.
Всегда уместны живые цветы.
Анонимные подарки дарятся разве что на День святого Валентина либо на 1 апреля. Ценник можно открывать только у бытовой техники, и то для того, чтобы можно было провести обслуживание по гарантии.
Выбирать подарок необходимо со всей тщательностью в знак благодарности, его принято хранить хотя бы год, а кому охота держать у себя нечто, зря занимающее место?

Рубрика: Стильная жизнь