Худейте на здоровье с помощью капусты



Когда но улице идет худенькая стройная женщина, толстушки с восхищением и завистью смотрят ей вслед. Оглядывая свои пышные формы, мечтают они о чудодейственных рецептах молодости и привлекательности. «Я свою Наталию узнаю по тали»» — в этой употребляемой нами поговорке улавливается довольно широкий спектр чувств:  восторг, и ирония, и грусть, и мрачность. Все эти интонации довольно точно отражают состояние талии той, о ком заходит разговор. Конечно каждой женщине хочется, чтобы о ее фигуре отзывались с восхищением. Отсутствие жировых отложений создает ощущение грациозности, изящества и свободы.

Каждая женщина знает, что такое диета. Многие пытались сделать свою фигуру красивой с помощью разнообразных диет и специальных упражнений. И большинство, безрезультатно отдав дань этим диетам вернулось к обычному питанию. Однако нужно знать что любая физическая нагрузка не даст желаемого результата, если не ограничивать себя в еде. Никаких  экзотических или сверхжестких диет мы не рекомендуем.
Достаточно отказаться от жирных блюд, от сладкого, острого и соленого. Старайтесь, но возможности есть простую, натуральную пищу. Включайте в свой рацион раз­личные блюда из овощей и фруктов.
Необходимые витамины и минеральные элементы орга­низм получит из растительного масла, овощей и фруктов, а клетчатку — из моркови, редиса, салата и, конечно же, капусты. С точки зрения калорий капусте хвастаться нечем, однако такой показатель скорее преимущество, чем недоста­ток. Обнаружено в капусте и еще кое-что: тартроновая кис­лота, которая препятствует превращению углеводов в жиры. Напомним, что углеводы — это крахмал и сахар. Значит, если есть картошку не саму по себе, а с капустным салатиком, то шансы потолстеть заметно уменьшаются.
Из капусты можно приготовить самые разные первые и вторые блюда, а также гарниры. Свежую и ква­шеную капусту используют для приготовления начинок и салатов. Мы в основном используем белокочанную капусту и незаслуженно забываем о других ее разновидностях: краснокочанной, брюссельской, савойской, цветной, кольраби. А ведь все они не менее полезны и вкусны!
Их можно вклю­чить в свой обычный рацион, и риск набрать лишние  килограммы заметно снизится.
 
 
 

Рубрика: Полезная информация