Закусочные слойки с начинкой

Закусочные слойки с начинкой

Сегодня мы узнаем, как испечь закусочные слойки с начинкой. Для начинки можно использовать разные наполнители, полагайтесь на свой вкус. Но мы будем использовать яично-грибную. Чтобы приготовить тесто, можно использовать тестомесы для дрожжевого теста – это ускорит и упростит процесс приготовления.

Итак, приступим.
Что нам понадобится, чтобы сделать 10 порций этого блюда:
1. 200 гр. маргарина.
2. Мука – 400 гр.
3. Стакан сметаны.
4. Щепотка соли.
Это все необходимое, чтобы приготовить тесто.
Для начинки потребуются:
1. 2 куриных яйца.
2. 300 грамм шампиньонов.
3. Соль.
4. Репчатый лук.
5. Перец, одна щепотка.
6. 3 столовых ложки растительного масла.
Приготовление теста
Для начала надо просеять муку, затем перемешать ее с маргарином и солью. Мягкое тесто, которое у нас получится, надо перемешать со сметаной. Положите тесто на 2 часа в холодильник.
Готовим начинку
Для того чтобы приготовить начинку, первым делом, надо отворить куриные яйца, вкрутую. Когда они будут готовы, охладите их и очистите от скорлупы. Нарежьте кубиками. Теперь тщательно промойте шампиньоны и так же нарежьте кубиками. Тоже самое проделайте с репчатым луком – нарежьте кубиками.
Теперь разогреваем сковороду, наливаем в нее масло, и обжариваем на среднем огне подготовленный лук, до тех пор, пока он не примет золотистый оттенок. Можно добавлять грибы. Тушим, помешивая, 5 минут. Охлаждаем и ложем в миску вместе с яйцами, перемешиваем. Перчим и солим. С начинкой закончили.
Готовим Закусочные слойки с начинкой
Достаём тесто и раскатываем до толщины в 3 мм, посыпая при этом мукой. Режем на квадратики — 8×8 см. Ложем на каждый кусок по 2 ложки начинки и формируем слойку, в форме конвертика. Разжигаем духовку, смазываем протвень мукой, а слойки взбитым желтком. Ставим в духовку протвень с слойками, минут на 20. Печем при температуре в 180 градусов. Вынимаем и наслаждаемся вкусом.

Рубрика: Кулинария