Жидкая диета — худеем легко, быстро, без вреда для здоровья

Вечный вопрос: «Что съесть, чтобы похудеть?» задают себе 80% девушек и женщин, которые постоянно пытаются сбросить вес и привести фигуру к идеалу, заложенному в голове. Итак, рассмотрим один из способов очистки своего организма от шлаков и лишней жидкости, позволяющий сбросить пару лишних килограмм и через 7-10 дней любоваться своим подтянувшимся и постройневшим силуэтом.

Жидкая диета - худеем легко, быстро, без вреда для здоровья

Описание жидкой диеты

Благодаря такой системе питания, организм может изгнать от 3 до 5 кг за неделю. Одним из весомых плюсов этой диеты, то что в течении дня совершенно не ощущается чувства голода. Это происходит из-за того, что питание дробное, а за счет жидкости желудок быстро заполняется, что соответственно и приводит к насыщению. Но есть так же и обратная сторона жидкого питания. Например, многим важен именно процесс процедуры питания и напитки не воспринимаются как полноценный прием пищи. Из этого следует, что такая диета подходит больше загруженным девушка, у которых очень мало времени остается на приемы пищи.

Жидкая диета - худеем легко, быстро, без вреда для здоровья

Принципы действия

В основе системы жидкого питания лежит употребление пищи именно в жидком виде. Например, бульонов, соков (желательно овощных), несладких компотов, смузи и большого количества воды. Калорийность этих блюд минимальна, желудок заполняется быстро, голод ощущается редко. За счет этого и происходит вывод из организма лишней жидкости и потеря ненавистных килограмм. Стоит заметить, что такая диета относится к экспресс диетам и лучше использовать ее, когда экстренно нужно убрать несколько сантиметров с талии. Придерживаться диеты не стоит больше двух недель.

Плюсы диеты

  • очищение желудочно-кишечного тракта;
  • потеря веса составит от 3 до 7 килограмм за 1-2 недели;
  • полностью сохраняется физическая и умственная активность;
  • хорошее настроение обеспечено;
  • за счет жидкой пищи желудок значительно сокращается в размерах, что и ведет к похудению, даже после диеты.

Жидкая диета - худеем легко, быстро, без вреда для здоровья

Вариант меню

Ежедневный рацион должен состоять из различных соков, бульонов, ягодных и фруктовых смузи, несладких чая и кофе, кисломолочной продукции и компотов.

09:00 – отвар из овсянки или риса;

10:00 – горячий травяной или зеленый чай;

11:00 – стакан овощного или фруктового сока;

12:00 – 200 мл теплой воды;

13:00 – стакан 1,5% молока или кефира;

14:00 – тарелка бульона;

15:00 – стакан овощного сока;

16:00 – вода;

17:00 – любая кисломолочная продукция;

18:00 – теплая вода;

19:00 – мясной или куриный бульон;

20:00 – 100 мл ягодного смузи;

21:00 – вода.

Жидкая диета - худеем легко, быстро, без вреда для здоровья

Меню можно изменять под свой вкус, главное выпивать не меньше литра кипяченой воды, и все приёмы пищи должны быть в жидком виде.

Противопоказания

Такое питание противопоказано при заболеваниях печени, почек и ЖКТ. Не следуют прибегать к ней во время беременности и при грудном вскармливании.

Результат

Результат жидкой экспресс диеты – это избавление от лишних килограммов и нескольких сантиметров с талии и бедер. За счет легкости рациона и очищения ЖКТ ощущается легкость во всем теле. Отличное настроение, прекрасное состояние волос, ногтей и кожи. Так же не забывайте о выходе из диеты. Рацион после такого режима должен быть так же низкокалорийным. Переходите на нежирное отварное мясо и рыбу, на гарниры овощные салаты. Первое время после диеты стоит отказаться от выпечки и сладкого. Будьте здоровы и стройны!

Жидкая диета - худеем легко, быстро, без вреда для здоровья