Как предотвратить заболевания глаз?

Как предотвратить заболевания глаз?

От нормального функционирования зрительной системы, без преувеличения, зависит течение нашей жизни. Нарушения, связанные со зрением, вызывают множество неудобств, снижающих качество жизни и ограничивающих наши возможности. Для поддержки бессбойной работы зрения необходимо употреблять витамины Eve и выполнять рекомендации специалистов, направленные на предотвращение заболеваний зрения.
Освещенность
Для каждого вида деятельности разработаны стандарты освещенности, которые можно найти в интернете. Как правило, требования к качеству освещенности зависят от вида выполняемых работ. Например, при ремонте часов или ювелирных изделий нужно обеспечить гораздо больше света, чем при уборке помещения. Недостаточный уровень освещенности приводит к перенапряжению и утомляемости глаз.
Питание
Органам зрительной системы (равно как и органам других систем) требуются микроэлементы и витамины, которые можно получить из употребляемых продуктов питания:
– орехов;
– растительного масла;
– шпината;
– яиц;
– молокопродуктов;
– печени крупного рогатого скота и рыб;
– смородины;
– капусты;
– цитрусовых;
– бобовых;
– моркови.
Полезно дополнять рацион высокоэффективной витаминной продукцией от компании Парадигма. Распространяемые фирмой Парадигма витамины купить, не выходя из дома, можно через дистрибьюторский интернет-сайт.
Помимо включения в рацион вышеперечисленных продуктов следует воздержаться от систематического употребления алкогольных напитков, крепкого чая, кофе, сладкой пищи, избыток которых может привести к зрительным болезням.
Работа за компьютером
В современном мире миллионы людей практически ежедневно проводят у экранов компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов по несколько часов. Длительная и беспрерывная работа за компьютерной техникой нередко сопровождается перенапряжением глаз, повышением нагрузки на глазные мышцы и сетчатку, в результате чего может ухудшиться зрение.
Крайне важно обеспечивать периодические перерывы в работе (как минимум – 5 минут после каждого часа работы), во время которых следует пройтись, размять суставы и мышцы, выполнить гимнастические упражнения для глаз.
Профилактические визиты к врачу
Регулярные осмотры, проводимые офтальмологом, – важный элемент профилактики болезней глаз. По результатам обследования специалист может порекомендовать включить в рацион БАДы NOW Foods или назначить лечение в случае обнаружения соответствующих симптомов.
Заботиться о поддержании нормального зрения следует в любом возрасте.

Рубрика: Для мамочек